Действия

Зверолюди (Остров доктора Моро): различия между версиями

Материал из ВикиВоины

 
Строка 44: Строка 44:
 
|изображение = [[Файл:photo-min.jpg|200px|]]
 
|изображение = [[Файл:photo-min.jpg|200px|]]
 
|название = Гиеносвинья
 
|название = Гиеносвинья
|описание = Творение Моро, гибрид гиены и свиньи. Опасный хищник, с самой первой встречи желающий убить [[Эдвард Прендик|Прендика]].
+
|описание = Творение Моро, гибрид гиены и свиньи. Опасный хищник, с самой первой встречи желающий убить [[Эдвард Прендик|Прендика]]. Появляется в книге и фильме 1996 года. В книге является одним из нарушителей Закона, но успешно притворяется его почитателем до момента гибели Моро и Монтгомери. В фильме персонаж развили и усложнили: он дружит с Ло-Маем (леопардочеловеком), и мстит Богам за его смерть.
 
}}
 
}}
 
{{Строка-3
 
{{Строка-3
Строка 69: Строка 69:
 
|изображение = [[File:nin-jackson-leopardman-min.jpg|200px]]
 
|изображение = [[File:nin-jackson-leopardman-min.jpg|200px]]
 
|название = Леопардочеловек
 
|название = Леопардочеловек
|описание = Творение доктора Моро. Один из первых злостных нарушителей Закона — ещё в самые первые дни прибытия Прендика на остров, он застаёт существо за лаканием из ручья, а затем преследовал Прендика.
+
|описание = Творение доктора Моро. Один из первых злостных нарушителей Закона — ещё в самые первые дни прибытия Прендика на остров, он застаёт существо за лаканием из ручья, а затем преследовал Прендика. В фильме 1996 года имеет имя Ло-Май и представлен товарищем гиено-свиньи.
 
}}
 
}}
 
{{Строка-3
 
{{Строка-3

Текущая версия на 19:46, 6 июля 2022

Зверолюди — вымышленные персонажи из романа Герберта Уэллса "Остров доктора Моро" и его экранизаций, результаты экспериментов доктора Моро, животные, из которых ученный пытался создать людей. В результате из животных получились человекоподобные существа, которые, впрочем, были еще далеко от полноценных людей, однако уже могли говорить, примитивно мыслить, ходить на двух ногах и т. д.

Оружие[править]

Поскольку животные не до конца превратились в людей, у них остались "острые, как бритвы, резцы и сильные, блестящие, как ножи, клыки", а также когти. Доктор Моро, поскольку боялся бунта зверолюдей, предусмотрительно не давал им никакого оружия. Только у М'линга, который был наиболее очеловеченным и которого очень любил Монтгомери, был небольшой топор для выполнения бытовой работы, однако в определенных ситуациях это оружие могло пойти в ход.

Список зверолюдей[править]

Изображение
Название
Описание
1310-1546806141-big.jpg
Азазелло

Персонаж появляется только в фильме "Остров доктора Моро" 1996 г. Один из приближенных к Моро "детей". Повар в доме Моро. Убил провинившегося Ло-Мая, леопардочеловека. Является слугой Монтгомери вместо М'линга. Умеет охотится и с наслаждением это делает. После смерти Моро присоединился к банде гиеносвиньи и убил Монтгомери. Позже был убит.

Prom494.jpg
Аисса

Персонаж появляется только в фильме "Остров доктора Моро" 1996 г. Одна из приближенных к Моро "детей". Помогает главному герою. Куда ближе к человеку, чем все остальные творения Моро. Погибла от лап гиеносвиньи.

Content moreau-030-min.jpg
Быкочеловек или Бизоночеловек

Творение доктора Моро, существо, созданное из бизона (быка).

Dr-moreau 02.jpg
Вахти

Персонаж появляется только в фильме "Остров доктора Моро" 1996 г. Один из приближенных к Моро "детей".

Nin-jackson-wolfmanbig.jpg
Волкочеловек

Творение доктора Моро, существо, созданное из волка.

Photo-min.jpg
Гиеносвинья

Творение Моро, гибрид гиены и свиньи. Опасный хищник, с самой первой встречи желающий убить Прендика. Появляется в книге и фильме 1996 года. В книге является одним из нарушителей Закона, но успешно притворяется его почитателем до момента гибели Моро и Монтгомери. В фильме персонаж развили и усложнили: он дружит с Ло-Маем (леопардочеловеком), и мстит Богам за его смерть.

Content moreau-028-3-min.jpg
Глашатай Закона

Одно из ранних творений Моро, непонятное существо, несущее окружающим учение Моро — Закон — о том, что следует делать "людям". Например, не ходить на четырёх лапах, не лакать воду языком и т.д.

Женщина-волчица

Творение доктора Моро, существо, созданное из волчицы. Одна из немногих женщин на острове.

Content bts0000-min.jpg
Женщина-свинья

Творение доктора Моро, существо, созданное из свиньи. Одна из немногих женщин на острове.

Ленивцеподобное существо

Творение доктора Моро, небольшого размера, похожее на ребёнка. Сразу прониклось симпатией к Прендику.

Nin-jackson-leopardman-min.jpg
Леопардочеловек

Творение доктора Моро. Один из первых злостных нарушителей Закона — ещё в самые первые дни прибытия Прендика на остров, он застаёт существо за лаканием из ручья, а затем преследовал Прендика. В фильме 1996 года имеет имя Ло-Май и представлен товарищем гиено-свиньи.

Mor4.jpg
Лота

Персонаж появляется только в фильме "Остров потерянных душ" 1932 г. Одно из существ, созданных Моро. Женщина-пантера. С помощью Паркера (Прендика) Моро решил проверить, может ли она испытывать человеческие чувства.

Beastfolk rhinomare final BLAKE HEAD.jpg
Лошаденосорог

Творение доктора Моро, гибрид лошади и носорога.

1310-1546806134-big.jpg
М'линг

Создание Моро. Слуга Монтгомери, обожающий своего хозяина. Готовил, убирал и всячески помогал ему. Был счастлив любому проявлению привязанности со стороны Монтгомери, а оскорбления, порой произносимые в пьяном угаре, игнорировал. Является помесью медведя, собаки и быка.

MV5BMTUwODU4NDUyNV5BMl5BanBnXkFtZTgwODI2ODc2MjE@. V1 -min.jpg
Маджай

Персонаж появляется только в фильме "Остров доктора Моро" 1996 г. Карлик-слуга, один из экспериментов Моро.

Медведелиса

Творение доктора Моро, гибрид лисы и медведя. Одна из немногих женщин острова. Прендик испытывает к ней неприязнь.

Медведечеловек.jpg
Медведечеловек

Персонаж появляется только в фильме "Остров доктора Моро" 1977 г. Одно из творений доктора Моро, появившееся во время присутствия Брендика на острове.

1310-1546806138-big.jpg
Обезьяночеловек

Творение доктора Моро, очень болтливое и активное существо. Считает себя равным Прендику, потому что у них обоих пять пальцев — что редкость для существ Моро. Бывает надоедливым. Первое дружелюбное существо, кроме М'линга, которого Прендик встречает на острове. В фильме "Остров доктора Моро" 1996 г. у него есть имя — Ассассимон.

Isllost2.jpg
Оран

Персонаж появляется только в фильме "Остров потерянных душ" 1932 г. Одно из существ, созданных Моро. Моро разрешил ему нарушить закон — совершить убийство капитана Донахью, чем посеял сомнения в Законе среди зверей.

Оцелоточеловек

Творение доктора Моро, небольшое существо, созданное из оцелота.

19584639170309da481c46072f9589f6.jpg
Пума

Последнее существо, над которым работал доктор Моро.

Beastfolk satyrman modelsheet final BLAKE HEAD.jpg
Сатирочеловек

Творение доктора Моро, козлиноподобное существо.

Свиночеловек

Творение доктора Моро, существо, созданное из свиньи.

Movie01.jpg
Собакочеловек

Творение доктора Моро, был создан из сенбернара. С самого начало дружелюбно отнёсся к Прендику, избрав его своим хозяином, которого он всегда будет защищать.

Галерея[править]

Источники[править]