Действия

Ильвира: различия между версиями

Материал из ВикиВоины

 
Строка 94: Строка 94:
 
File:ильвира со скалкой.jpg|Ильвира со [[скалка|скалкой]].
 
File:ильвира со скалкой.jpg|Ильвира со [[скалка|скалкой]].
 
File:ильвира со скалкой 1.jpg|Ильвира со [[скалка|скалкой]].
 
File:ильвира со скалкой 1.jpg|Ильвира со [[скалка|скалкой]].
File:ильвира душит скалкой ганзеля 1.jpg
+
File:ильвира отбивает скалкой летящую в неё ампулу с усыпляющим.jpg|Ильвира [[скалка|скалкой]] останавливает ампулу со снотворным, выпущенную в неё из [[ампульный револьвер|ампульного револьвера]].
File:ильвира душит скалкой ганзеля.jpg
+
File:ильвира со скалкой и воткнутой ампулой.jpg|Ильвира со [[скалка|скалкой]] и воткнутой в неё ампулой со снотворным, выпущенной в неё из [[ампульный револьвер|ампульного револьвера]].
File:ильвира отбивает скалкой летящую в неё ампулу с усыпляющим.jpg
+
File:ильвира душит скалкой ганзеля 1.jpg|Ильвира душит [[скалка|скалкой]] Ганзеля.
File:ильвира скалкой толкает ганзеля.jpg
+
File:ильвира душит скалкой ганзеля.jpg|Ильвира душит [[скалка|скалкой]] Ганзеля.
File:ильвира со скалкой и воткнутой ампулой.jpg
+
File:ильвира скалкой толкает ганзеля.jpg|Ильвира толкает [[скалка|скалкой]] Ганзеля.
  
File:DCnV2mU8rZHtsLmCI7Edl6ztGHO.jpg
+
File:DCnV2mU8rZHtsLmCI7Edl6ztGHO.jpg|Концепт-арт.
 
</gallery>
 
</gallery>
  

Текущая версия на 19:35, 27 июня 2022

Ильвира[2] — вымышленный персонаж из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", злая колдунья и главный антагонист мультфильма, которая выкрала Короля для того, чтобы выйти за него замуж и тем самым увеличить свою силу.

Биография[править]

Ильвира работала кухаркой Короля, однако в какой-то момент тот узнал, что она занимается чёрной магией и прогнал её. Она затаила на него обиду и решила с помощью магии приворожить его, чтобы выйти замуж, стать королевой и таким образом получить неограниченную силу. Главным секретным ингредиентом её волшебных созданий была ваниль, которую она похищала у русалок. Первую порцию, очевидно, она похищала сама, а вот последующие за неё похищали пряничные солдаты и живые кексы, которые Ильвира создала с помощью кулинарии, магии и волшебной ванили. Когда она украла достаточно ванили, то решила похитить Короля. Накануне его дня рождения, когда Короля захотел попробовать праздничное меня, на его столе каким-то образом появилось несколько волшебных печений макаронов, которые стали "ездить" по столу и оживлять находящуюся там еду. Лапша превратилась в человекоподобное существо, которое обездвижило всю прислугу и связало Короля, после чего с помощью оживленных запеченных куриц они вместе улетели в логово Ильвиры. Здесь Ильвира кормила Короля своей выпечкой, в которую было подмешено приворотное зелье, и Король очень быстро подчинился её воле.

Часть пряничных солдат были арестованы русалками и содержались в тюрьме в Озере русалок. Агенты АМБ Ганзель и Гретель, расследовавшие похищение Короля, пришли к королеве русалок, поскольку выяснили, что похищение было произведено с помощью волшебной ванили. Королева показала агентам арестованных пряничных солдат и сказала, что они часто крали у русалок волшебную ваниль. Ганзель и Гретель спросили, не знает ли королева русалок, где находится логово Ильвиры. Она ответила, что допросы пленных результатов не дали, поскольку они разговаривают на непонятном языке. Тогда Ганзель и Гретель втихаря выпустили пряничных солдат из тюрьмы, рассчитывая что они сразу побегут в логово своей создательницы и тем самым покажут агентам АМБ путь туда. Встретив на пути несколько трудностей, план все-таки сработал и ребятам удалось попасть в логово Ильвиры, найти Короля и попытаться его спасти. Однако к тому времени он уже съел много печенья Ильвиры и его разум был одурманен, поэтому он быстро позвал на помощь Ильвиру. Колдунья справилась с детьми и отправилась с Королём в Королевство, чтобы сыграть свадьбу, а Ганзеля и Гретель приказала кинуть в печку, где плавятся леденцы.

Ганзель и Гретель каким-то образом сумели выбраться из печки и прибыли на свадьбу, Гретель даже успела снять чары с Короля, однако это уже не имело значения, так как к тому времени все жители Королевства съели хотя бы по одному печенью Ильвиры и были под её контролем. Она насильно поцеловала Короля и после официального объявления брака надела на себя корону, получив полноту власти. Все люди, которые ели её печенье, начали танцевать в гипнотическом сне. Пришедший в себя Король приказал страже арестовать Ильвиру, но те были под чарами колдуньи. Тогда уже Ильвира приказала своим пряничным солдатам схватить Короля, Ганзель и Гретель. Гретель отбилась и заметила, что на площади стоит огромная печь, из которой вылетают новые порции заколдованного печенья. Девушка побежала туда с целью вылить в печку противоядие, чтобы новая порция печений сняла чары с жителей Королевства. Но Ильвира остановила её, взяв в плен Ганзеля. Гретель отдала ей бутыль с противоядием, но колдунья обманула её и бросила Ганзеля в печку с тестом, и за ним следом прыгнула Гретель. Дети сначала тонули в тесте, однако Ганзель вспомнил, что у него с собой осталась граната АМБ (которую он ранее украл), внутри которой спрятан большой воздушный шар. Выпустив его, Ганзель и Гретель смогли освободится из печки, попутно случайно столкнув Ильвиру в печку. Печка испекла шар из теста, внутри которого оказалась Ильвира, и выплюнула её через трубу далеко за горизонт. Грета же вылила в печку противоядие, печка испекла новые печенья и выплюнула их по всему городу, благодаря чему все жители Королевства смогли их попробовать и избавиться от чар злой колдуньи.

Способности[править]

Ильвира обладает магией, которую чаще всего использует для оживления неживого, как правило различной еды. Так, в начале мультфильма, когда Король пробовал еду, несколько её заколдованных печений-"макаронов" самовольно начали кататься по столу и прикосновением "оживлять" находящуюся там еду. Самой серьезной стала лапша с фрикадельками — из неё получился человекоподобный монстр, который метал в прислугу и короля кольца лапши, которые связывая им руки и ноги. В короля он бросил даже нечто похожее на болас, состоящий из сваренной макаронины с фрикадельками на концах. Затем лапшичный монстр сел на оживленную запеченную курицу, которая поднялась в небо и, вместе с несколькими другими оживленными запеченными курицами, унесла Короля в логово Ильвиры. Таким образом, находясь на большом расстоянии, Ильвира одной только магией сумела выполнить поставленную задачу, не понеся при этом никаких потерь и даже долгое время не быв раскрытой.

Оживленные создания Ильвиры[править]

Все оживленные создания подчиняются безусловно подчиняются Ильвире и выполняют любые её приказы вне зависимости от расстояния или других обстоятельств.

Изображение
Название
Описание
Лапшичный монстр.jpg
Лапшичный монстр

Человекоподобный монстр, созданный из сваренной лапши с фрикадельками. Имеет пухлый вид, глаза из фрикаделек, подобие ковбойской шляпы с пером из укропа. Атакует, метая лапшу (не из себя, а из соседних тарелок) в противников с целью их обездвиживания. Было показано, как он метает просто кольца лапши, которые обвязывают противника от плеч до колен, а также нечто вроде боласа (лапша с фрикадельками на конце), которое при броске само закручивается вокруг противника.

Оживленная запеченная курица.jpg
Запечённая курица

Обычная запеченная курица, которая при оживлении махает крыльями и способна летать. Одна такая курица смогла на своей спине перевезти лапшичного монстра, а 5 таких куриц подняли в воздух Короля на деревянном кресле и доставили из Королевского дворца в логово Ильвиры, находящееся на довольно большом удалении друг от друга.

Пряничные солдаты.jpg

Регулярная армия Ильвиры, которая безоговорочно выполняет все её приказы. Сначала они похищали у русалок волшебную ваниль, которая была необходима Ильвире для её дальнейших планов, а потом защищали логово Ильвиры от проникших туда Ганзеля и Гретель. Также они защищали колдунью и во время финальной битвы. Разговаривают на неразборчивом языке, который, впрочем, Ильвира понимает.

Живые кексы.jpg
Живые кексы

Очень глупые небольшие создания, представляющие собой кексы с руками, ногами, глазами и ртом. Кексы обычно выполняют черную рутинную работу, часто отвлекаются на различные развлечения и игры, абсолютно несерьёзно относятся ко всему. В отличии от пряничных солдат, Ильвира понимает их речь с трудом. Очень напоминают миньонов.

Собака оживленная выпечка.jpg
Сторожевая собака

Огромная собака, высотой примерно 1 метр. Очевидно, также сделана из какой-то выпечки, поскольку вместо белой шерсти у неё глазурь с разноцветной посыпкой, прям как у пасхального кулича. Собака охраняла комнату с зельями, и когда из-за Ганзеля и Гретель они все рассыпались и разбились, то все превратились в детей, в том числе огромная собака превратилась в небольшого корги.

Колобок.jpg
Колобок

Огромный шар живого теста, высотой примерно 2 метра, с глазами и ртом. Перемещается посредством вращения, а нападает путем прыжка на противника или его переезда. Ильвира создала его, чтобы он уничтожил Ганзеля и Гретель, которые случайно взорвали её магазин с кондитерскими изделиями и зельями.

Оружие[править]

Как кухарка, Ильвира часто имеет под рукой скалку, которая иногда идет в ход и для нанесения ударов. С помощью скалки она угрожала своим пряничным солдатам и сталкивала их в топку, а также столкнула в чан Ганзель и Гретель во время финальной битвы. Также с помощью скалки она смогла отбить летящую в неё ампулу со снотворным, выпущенную из ампульного револьвера.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Королевство не названо, однако явно вдохновленно европейскими, и особенно немецкими сказками XIX века.
  2. Это не опечатка, её зовут не Эльвира, а именно Ильвира, что, в частности, было указано на постерах к мультфильму, а также в титрах.

Источники[править]