Действия

Пряничные солдаты: различия между версиями

Материал из ВикиВоины

Строка 79: Строка 79:
 
File:пряничный солдат 4.jpg
 
File:пряничный солдат 4.jpg
 
File:пряничный солдат вид сбоку 1.jpg
 
File:пряничный солдат вид сбоку 1.jpg
File:пряничный солдаты вид сбоку.jpg
 
 
File:пряничный солдаты вид сзади.jpg
 
File:пряничный солдаты вид сзади.jpg
 
File:пряничный солдаты охраняют жд въехд в логово ильвиры.jpg
 
File:пряничный солдаты охраняют жд въехд в логово ильвиры.jpg

Версия 19:17, 27 июня 2022

Пряничные солдаты — вымышленные воины из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", оживленные злой колдуньей Ильвирой пряники, которые выполняют все её поручения.

История

Злая колдунья Ильвира, которая является главным антагонистом мультфильма, владеет способностью оживлять неживое, и, в силу своей прошлой профессии кухарки, оживляет как правило различные кондитерские изделия. Пряничные солдаты выполняли роль её подручных прислуг, которые выполняли все её поручения. Главная задача пряничных солдат заключалась в краже волшебной ванили у русалок, с помощью которой Ильвира могла делать новую магию, оживлять новых существ и делать приворотное зелья для Короля. Однако в какой-то момент волшебная ваниль закончилась — всех пряничных солдат и помогавших им живых кексов русалки переловили и заключили в тюрьму. Оставшиеся в логове Ильвиры генерал и его адъютант доложили о ситуации Ильвире, но та в гневе бросила генерала в плавильную печь, и новым генералом назначила его адъютанта, в надежде, что его командование будет более успешным.

Одновременно с этим главные герои агент Гретель и магистр Ганзель, которые искали Ильвиру, случайно попали в Озеро русалок, где узнали о том, что пряничные солдаты крали у русалок волшебную ваниль. Русалки сказали, что допросить пряничных солдат не удалось, поскольку они разговаривают на непонятном языке. Тогда Ганзель и Гретель придумали хитрость — они тайком открыли тюрьму и выпустили пряничных солдат. Те, как и ожидалось, сразу украли очередную порцию волшебной ванили и побежали в логово Ильвиры. Герои просто проследили за ними и таким образом сумели добраться в логово колдуньи. Тем не менее, этот шаг увеличил запасы волшебной ванили и пряничных солдат у Ильвиры. Но еще не зная об этом, она запустила целый конвейер по производству новых пряничных солдат. Проникшие туда Ганзель и Гретель выцепили из конвейера несколько деталей, чтобы замаскироваться под пряничных солдат, поэтому несколько образцов солдат вышли из-под конвейера без нужных деталей в виде туловища, ног или рук. Герои нашли Короля, которого украла Ильвира, и хотели уговорить его вернутся в Королевство, но он к тому времени уже был зачарован приворотным зельем Ильвиры и лишь вызвал пряничных солдат, чтобы они его спасли от непрошенных гостей. В зале появился большой отряд пряничных солдат, которые окружили Ганзеля и Гретель. Затем появилась и сама Ильвира, которая и разобралась с детьми. Стоит отметить, что во время этих разборок Гретель выстрелила в Ильвиру из револьвера с ампулой-снотворным, но один пряничный солдат прыгнул перед своей хозяйкой и принял выстрел на себя. В итоге герои были побеждены и брошены в печь.

Пряничные солдаты участвовали в церемонии свадьбы Короля и Ильвиры на центральной площади Королевства. Когда в неё вмешались освободившиеся Ганзель и Гретель, которые сумели снять чары с Короля, Ильвира приказала пряничным солдатам задержать их. И есть с Королем и Ганзелем они справились легко и быстро их задержали, то агент Гретель выскользнула из их рук и смогла одолеть пару десятков пряничных солдат. Когда в конце Ильвира была побеждена и улетела за горизонт, некоторые пряничные солдаты побросали свое оружие, некоторые просто продолжили стоять на одном месте. Дальнейшая их судьба неизвестна.

Вооружение

Рядовые пряничные солдаты вооружены копьём, которое, как и они сами, сделаны из кондитерских изделий. Копьё состоит из коричневого древка, белого продолговато-треугольного наконечника с одной стороны и круглого шара с другой стороны. Поскольку наконечник сделан из глазури или помадки, есть серьёзные сомнения насчет способности данного копья протыкать что-то. В мультфильме пряничные солдаты лишь угрожали своими копьями, либо промахивались, поэтому какой эффект будет от прямого попадания такого наконечника не до конца понятен. Генерал вместо копья носит с собой саблю, которая также сделана из глазури и крема, и состоит из серого лезвия, белой круглой гарды и жёлтой рукоятки с мармеладным наконечником. В одной из сцен генерал размахивал своей саблей, однако её характеристики остроты и прочности также не были продемонстрированы.

Внешность

Изображение
Описание
Пряничный солдат униформа.jpg
Головной убор:
Черный кивер с красно-белым кантом и жёлтым шнуром, голубой ромбовидной пластиной с изображением жёлтого кренделя, голубой кокардой и жёлтым султаном; белый парик
Плечевая одежда:
Пряничный жилет с красно-белой окантовкой, голубыми линиями и жёлтыми пуговицами; жёлтые круглые эполеты с белой окантовкой и красно-белой бахромой; красные мармеладные руки
Наручная одежда:
Жёлтые перчатки
Поясная одежда:
Белый пояс; голубые штаны с жёлтым лампасом
Обувь:
Чёрные высокие сапоги со шпорами; верхняя часть сапог украшена изображением жёлтого кренделя
Изображение
Описание
Генерал пряничный в полный рост.jpg
Головной убор:
Черная двууголка с красно-белым кантом, жёлтой кокардой и султаном
Плечевая одежда:
Пряничный треугольный жилет с с красной мармеладной сердцевиной, которая сверху покрыта горизонтальными голубыми полосками с жёлтыми точками на концах; голубые овальные эполеты с жёлтой бахромой; красные мармеладные руки
Наручная одежда:
Белые перчатки
Поясная одежда:
Жёлтый пояс; белые штаны
Обувь:
Чёрные высокие сапоги с красной мармеладной окантовкой

Пряничные солдаты состоят буквально из пряников (печенья) и других сладостей, которые были оживлены с помощью магии. Внешне пряничные солдаты отдалено напоминают солдат времён Наполеоновских войн. Примечательно, что если спереди или сзади они выглядят нормально, то сбоку являются практически плоскими.

Галерея

Примечания

  1. Логово Ильвиры находится неподалеку от Королевства, которое не имеет определённого прототипа, однако явно вдохновленно европейскими, и особенно немецкими сказками XIX века.

Источники