Действия

Пряничные солдаты

Материал из ВикиВоины

Версия от 19:31, 27 июня 2022; Laurent Nautilus (обсуждение | вклад) (→‎Галерея)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
0.00
(0 голосов)

Пряничные солдаты — вымышленные воины из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", оживленные злой колдуньей Ильвирой пряники, которые выполняют все её поручения.

История[править]

Злая колдунья Ильвира, которая является главным антагонистом мультфильма, владеет способностью оживлять неживое, и, в силу своей прошлой профессии кухарки, оживляет как правило различные кондитерские изделия. Пряничные солдаты выполняли роль её подручных прислуг, которые выполняли все её поручения. Главная задача пряничных солдат заключалась в краже волшебной ванили у русалок, с помощью которой Ильвира могла делать новую магию, оживлять новых существ и делать приворотное зелья для Короля. Однако в какой-то момент волшебная ваниль закончилась — всех пряничных солдат и помогавших им живых кексов русалки переловили и заключили в тюрьму. Оставшиеся в логове Ильвиры генерал и его адъютант доложили о ситуации Ильвире, но та в гневе бросила генерала в плавильную печь, и новым генералом назначила его адъютанта, в надежде, что его командование будет более успешным.

Одновременно с этим главные герои агент Гретель и магистр Ганзель, которые искали Ильвиру, случайно попали в Озеро русалок, где узнали о том, что пряничные солдаты крали у русалок волшебную ваниль. Русалки сказали, что допросить пряничных солдат не удалось, поскольку они разговаривают на непонятном языке. Тогда Ганзель и Гретель придумали хитрость — они тайком открыли тюрьму и выпустили пряничных солдат. Те, как и ожидалось, сразу украли очередную порцию волшебной ванили и побежали в логово Ильвиры. Герои просто проследили за ними и таким образом сумели добраться в логово колдуньи. Тем не менее, этот шаг увеличил запасы волшебной ванили и пряничных солдат у Ильвиры. Но еще не зная об этом, она запустила целый конвейер по производству новых пряничных солдат. Проникшие туда Ганзель и Гретель выцепили из конвейера несколько деталей, чтобы замаскироваться под пряничных солдат, поэтому несколько образцов солдат вышли из-под конвейера без нужных деталей в виде туловища, ног или рук. Герои нашли Короля, которого украла Ильвира, и хотели уговорить его вернутся в Королевство, но он к тому времени уже был зачарован приворотным зельем Ильвиры и лишь вызвал пряничных солдат, чтобы они его спасли от непрошенных гостей. В зале появился большой отряд пряничных солдат, которые окружили Ганзеля и Гретель. Затем появилась и сама Ильвира, которая и разобралась с детьми. Стоит отметить, что во время этих разборок Гретель выстрелила в Ильвиру из револьвера с ампулой-снотворным, но один пряничный солдат прыгнул перед своей хозяйкой и принял выстрел на себя. В итоге герои были побеждены и брошены в печь.

Пряничные солдаты задерживают Ганзеля и Гретель.

Пряничные солдаты участвовали в церемонии свадьбы Короля и Ильвиры на центральной площади Королевства. Когда в неё вмешались освободившиеся Ганзель и Гретель, которые сумели снять чары с Короля, Ильвира приказала пряничным солдатам задержать их. И есть с Королем и Ганзелем они справились легко и быстро их задержали, то агент Гретель выскользнула из их рук и смогла одолеть пару десятков пряничных солдат. Когда в конце Ильвира была побеждена и улетела за горизонт, некоторые пряничные солдаты побросали свое оружие, некоторые просто продолжили стоять на одном месте. Дальнейшая их судьба неизвестна.

Вооружение[править]

Рядовые пряничные солдаты вооружены копьём, которое, как и они сами, сделаны из кондитерских изделий. Копьё состоит из коричневого древка, белого продолговато-треугольного наконечника с одной стороны и круглого шара с другой стороны. Поскольку наконечник сделан из глазури или помадки, есть серьёзные сомнения насчет способности данного копья протыкать что-то. В мультфильме пряничные солдаты лишь угрожали своими копьями, либо промахивались, поэтому какой эффект будет от прямого попадания такого наконечника не до конца понятен. Генерал вместо копья носит с собой саблю, которая также сделана из глазури и крема, и состоит из серого лезвия, белой круглой гарды и жёлтой рукоятки с мармеладным наконечником. В одной из сцен генерал размахивал своей саблей, однако её характеристики остроты и прочности также не были продемонстрированы.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Пряничный солдат униформа.jpg
Головной убор:
Черный кивер с красно-белым кантом и жёлтым шнуром, голубой ромбовидной пластиной с изображением жёлтого кренделя, голубой кокардой и жёлтым султаном; белый парик
Плечевая одежда:
Пряничный жилет с красно-белой окантовкой, голубыми линиями и жёлтыми пуговицами; жёлтые круглые эполеты с белой окантовкой и красно-белой бахромой; красные мармеладные руки
Наручная одежда:
Жёлтые перчатки
Поясная одежда:
Белый пояс; голубые штаны с жёлтым лампасом
Обувь:
Чёрные высокие сапоги со шпорами; верхняя часть сапог украшена изображением жёлтого кренделя
Изображение
Описание
Генерал пряничный в полный рост.jpg
Головной убор:
Черная двууголка с красно-белым кантом, жёлтой кокардой и султаном
Плечевая одежда:
Пряничный треугольный жилет с с красной мармеладной сердцевиной, которая сверху покрыта горизонтальными голубыми полосками с жёлтыми точками на концах; голубые овальные эполеты с жёлтой бахромой; красные мармеладные руки
Наручная одежда:
Белые перчатки
Поясная одежда:
Жёлтый пояс; белые штаны
Обувь:
Чёрные высокие сапоги с красной мармеладной окантовкой

Пряничные солдаты состоят буквально из пряников (печенья) и других сладостей, которые были оживлены с помощью магии. Внешне пряничные солдаты отдалено напоминают солдат времён Наполеоновских войн. Примечательно, что если спереди или сзади они выглядят нормально, то сбоку являются практически плоскими.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Логово Ильвиры находится неподалеку от Королевства, которое не имеет определённого прототипа, однако явно вдохновленно европейскими, и особенно немецкими сказками XIX века.

Источники[править]