Действия

Транк: различия между версиями

Материал из ВикиВоины

Строка 32: Строка 32:
 
== Одежда ==
 
== Одежда ==
 
{{Вкладки
 
{{Вкладки
|название-1 = Боевые доспехи
+
|название-1 = Боевой доспех
 
|содержание-1 = {{Униформа-карточка
 
|содержание-1 = {{Униформа-карточка
 
| изображение = [[File:транк во весь рост.jpg|200px|center]]
 
| изображение = [[File:транк во весь рост.jpg|200px|center]]

Версия 12:23, 27 июня 2022

Транк — вымышленный персонаж из мультсериала "Король Артур и рыцари без страха и упрека", рыцарь.

История

Транк едет в автобусе вместе с другими "Рыцарями" в Нью-Йорк, незадолго до перемещения в прошлое.

Транк, как и его друзья, был членом команды по американскому футболу "Рыцари". Из всех игроков команды, Транк был "силачом" команды. После того, как Фея Моргана заточила короля Артура и 11 рыцарей Круглого Стола в стеклянную темницу, Транк, вместе со своими товарищами по команде, был перемещен Мерлином в средневековье. Волшебник рассказал гостям из будущего о похищении рыцарей и Гвиневры, жены короля Артура, из-за чего замок Камелот остался без защиты. Артур Кинг, капитан команды "Рыцари", сразу же загорелся идеей спасти прекрасную Гвиневру, однако Даррен его остановил, мотивируя это тем, что они её даже не знают. Артур сказал, что он все равно пойдет её спасать, пусть даже в одиночку. Тогда Галлоп заявил, что если идет Артур, то пойдут все, ибо они одна команда. Мерлин был рад, что нашел смелую и отважную команду, однако не мог отпустить парней в бой с Псами войны с пустыми руками. Он рассказал, что сотворил для них специальный Круглый Стол, который даст силу и знание парням, закалит доспехи, увеличит мощь оружия и научит применять его. За столом Транк сидел между Артуром и Бризом. Каждый "Рыцарь" протянул сжатую в кулак правую рук к центру стола, и Артур произнес: "Я король Артур", после чего его подхватили друзья: "Мы, рыцари без страха и упрека", а затем вместе проговорили клятву:

Наша цель — справедливость! Мы защитим слабых и победим зло!

После облачения в доспехи магией Круглого Стола, парни отправились в своей первый бой с Псами войны, которые все это время осаждали Камелот. Благодаря мудрой тактике Артура рыцари одолели противников и заставили их бежать прочь. Рыцари без страха и упрека триумфально вернулись в замок.

Оружие

Что бы облачиться в своей доспех, Сэру Транку, как и другим рыцарям, необходимо было сесть за Круглый Стол, протянуть сжатую в кулак правую руку к центру стола и произнести клятву:

Наша цель — справедливость! Мы защитим слабых и победим зло!

Круглый Стол дал Транку силу и знание, закалил доспехи, увеличил мощь оружия и научил применять его. Так, например, если Транк ранее и не умел ездить верхом на лошади, то теперь обрел это знание. Кстати, каждый рыцарь имеет свою боевую лошадь, которую Круглый Стол также облачает в доспехи.

VIDEO TS-0-20-42-920.jpg

На груди Транка изображена голова барана, которую по желанию рыцарь может материализовать в бараноголовую повозку-таран, которая способна разрушить каменную стену и с легкостью перемещать на себе несколько человек. Наконечник тарана в виде головы барана при нажатии на кнопку способен вылетать вперед. Также в качестве второстепенного оружия Транк использовал боевой двулезвийный топор. На его щите изображен баран, который, при необходимости, материализуется в живого гигантского барана. Сам щит был довольно необычной формы: экю с симметричными "бараньими рогами" сверху. Щит был красного цвета с изображением головы барана желтого цвета.

Одежда

Изображение
Описание
Транк во весь рост.jpg
Головной убор:
Красный топхельм с жёлтым забралом
Плечевая одежда:
Красная облегающая рубашка с длинным рукавом; коричневая анатомическая кираса с массивными наплечниками, украшенными желтой окантовкой, а также желтой эмблемой барана на груди
Наручная одежда:
Коричневые наручи с желтой окантовкой
Поясная одежда:
Красные облегающие штаны; коричневые латные набедренники, наколенники и наголенники
Обувь:
Латные башмаки
Транк в повседневной одежде в Камелоте.

В США Транк носил обычную молодежную одежду, во время игр — униформу команды "Рыцари". После перемещения в прошлое, у Транка появилось два вида одежды: повседневная и боевая.

Повседневная форма представляла из себя нечто похожее на сюрко, только с более короткой юбкой. Сюрко было светло-коричневого цвета с темно-коричневой окантовкой юбки. Под сюрко, очевидно, Транк носил футболку, рукава которой выглядывали из-за сюрко. Они были белого цвета с салатовым оттенком и темно-коричневой окантовкой. Окантовка бело-салатового цвета находилась и вокруг шеи на сюрко. Пояс был красного цвета. Под футболкой, судя по всему, рыцарь носил водолазку или рубашку красного цвета. На руках Транк носил коричневые наручи. На ногах — красные штаны обтягивающего фасона и кожаные сапоги.

В боевую форму Транка облачала магия Круглого Стола. Боевая форма напоминала рыцарский доспех с элементами фантастики. Конечно, особой историчностью мультсериал похвастаться не может, однако доспехи Транка можно идентифицировать как топхельм и латы. Доспех был необычно разукрашен: основная часть была светло-коричневого цвета (экрю), некоторые детали были желтого цвета. На груди была изображена голова барана, которую Транк по желанию мог материализовать в бараноголовую повозку-таран и использовать её в бою. Доспехи Транк носит поверх красного обтягивающего костюма.

Галерея