Действия

National Defence Rifle

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

National Defence Rifle (яп. Винтовка национальной обороны) — название винтовок, сконструированный в Японии на последних этапах Второй мировой войны.

История[править]

"Винтовка национальной обороны" была последним оружием, разработанным в 1944 году в нескольких вариантах для вооружения японского добровольческого боевого корпуса, который представлял собой гражданское ополчение, которому было поручено защищать Японию во время ожидаемой попытки вторжения союзников, а также японский специальный отряд. Окружная гвардия, особый вид полиции. Производство должно было быть децентрализовано, местные мастерские и фабрики должны были вести его независимо друг от друга, и поэтому предлагаемые проекты фактически были бы просто рекомендациями. Однако Япония сдалась до того, как началось вторжение, что отменило потребность в этом орудии. Но были произведены только в качестве прототипов.

Конструкция[править]

Было разработано несколько вариантов "винтовок национальной обороны". Полноразмерная модель на основе затвора Arisaka под патрон 7,7 × 58 мм была прототипирована для военных и гражданских ополченцев, в то время как было предложено, чтобы Особая окружная гвардия была вооружена моделью карабина под патрон пистолета 8 × 22 мм Намбу. Ещё более рудиментарная модель с фитильным затвором также была разработана для использования в чрезвычайных ситуациях гражданскими лицами.

Варианты и модификации[править]

  • Винтовка — образец со скользящим затвором под винтовочный патрон 7,7 × 58 мм Arisaka.
  • Карабин — короткий образец со скользящим затвором под пистолетный патрон 8 × 22 мм Nambu.
  • Мушкет — дульнозарядный образец с фитильным замком.

Страны-эксплуатанты[править]

  • Jp.png Япония

Галерея[править]

Источники[править]