Действия

Граната АМБ

Материал из ВикиВоины

Версия от 12:07, 26 июня 2022; Laurent Nautilus (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
0.00
(0 голосов)

Граната АМБ — вымышленное оружие из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", штатное оружие агентов АМБ, представляющее собой стальной шар с различной начинкой, которое сковывает и обездвиживает врага.

Название "граната" не фигурирует в мультфильме и указано условно, поскольку имеет схожий принцип — агенты должны метнуть в противника полый стальной шар, только вместо взрыва из него вылетит резиновые ремни или воздушный шар, которые обездвижат противника, а не убьют его. Сама граната выглядит как красно-синий шар с золотым винтажным украшением, что сильно перекликается с красно-голубой униформой агентов АМБ.

История[править]

Вероятно, гранаты АМБ, как и многие другие гаджеты Агентства, были разработаны агентом Падчерицей на основе исследования волшебных артефактов, собранных ранее (в частности, внешне гранаты очень похожи на электрический шар).

Впервые мы видим применение гранат АМБ, когда на стройную агент Гретель нападают два амбала контрабандиста, и девушка с легкостью их одолевает с помощью двух разных гранат — одной со смирительными ремнями, и другой с воздушным шаром.

Второй раз граната АМБ с воздушным шаром применяется во время битвы Ганзель и Гретель, которые к тому времени из-за волшебства имели вид детей, с огромным живым Колобком. Гретель бросила в Колобка гранату, которая закрепилась на нем и выпустила огромный красный воздушный шар. Колобок поднялся в воздух и вскоре улетел за горизонт.

Третий раз граната АМБ спасла героев, когда Ильвира столкнула их в ковш печки, где они начали тонуть в тесте. Казалось, выбраться оттуда невозможно, но Ганзель вспомнил, что накануне украл в АМБ одну гранату, и пустил её в ход. Из гранаты вылетел красный воздушный шар, на котором герои поднялись из печки и смогли спастись.

Виды гранат[править]

Изображение
Название
Описание
Агентство Магической Безопасности 11.jpg
Смирительные резинки

При попадании в противника из гранаты крест-накрест вылетают две резинки, которые обездвиживают противника.

Агентство Магической Безопасности 16.jpg
Воздушный шар

При попадании в противника граната прикрепляется к нему и выпускает огромный воздушный шар, который поднимает противника в воздух. Агент Гретель использовала иглу, чтобы затем пробить этот шар, и из-за резкого сдувания шар вместе с приклеенным к нему противником улетел далеко за горизонт.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Королевство не названо, однако явно вдохновленно европейскими, и особенно немецкими сказками XIX века.

Источники[править]