Действия

Женская стрелковая команда Ватикана

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Шаблон:ВоинЖенская стрелковая команда Ватикана — вымышленная спортивная команда по стрельбе, якобы участвующая в Олимпийских играх 1936 г. от Ватикана. На самом деле являются группой американских монахинь, которые устроили показательные стрельбы в Кэмп Мишенноке, штат Массачусетс.

История

Фотография, на которой изображены монахини с ружьями появилось на сайте BlandX не позднее 2007 г. Фото сопровождала история, где рассказывалось, что показанные монахини с ружьями — это Женская стрелковая команда Ватикана, которая принимала участие в в летних Олимпийских играх 1936 года в Берлине, где, однако, не завоевали никаких медалей и вообще остались незамеченными, однако в 1937 г. они отправились в путешествие по Латинской Америке и США, где выступали под названием "Монашки с пушками": они были главной достопримечательностью на государственных ярмарках 1937 г. в Айове и Миннесоте. Также указывалось, что одна из запечатленных монахинь, сестра Джульетта, позже присоединилась к французскому Сопротивлению в качестве снайпера.

На самом деле, эта история является полнейшей выдумкой: начиная от того, что Ватикан не участвовал в Олимпийских играх 1936 г. и заканчивая тем, что первоисточник истории, сайт BlandX, является юмористическим и никогда не занимались проведением исторических расследований.

Тем не менее, фотографии монашек вполне реальны и, скорее всего, были сделаны в 1957 г. в Кэмп Мишенноке, штат Массачусетс, США, когда группа монашек на самом деле проводила показательную стрельбу из ружей, подаренных компанией H&R Firearms.

В культуре

Интерес вокруг фотографий был возбужден еще и тем, что образ вооруженных огнестрельным оружием монашек очень популярен в массовой культуре. Довольно показательным является то, что в США имелось много случаев, когда грабители банков переодевались именно в монашек. Помимо прочего, почётный караул из вооруженных монашек Красного Креста можно увидеть в сериале "Молодой Папа".

Галерея

Источники

См. также

  • ОСОМ МП — подобная интернет-мистификация.