Действия

Моэми Ишида

Материал из ВикиВоины

Версия от 14:24, 1 мая 2023; Laurent Nautilus (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
0.00
(0 голосов)

Моэми Ишида — японская телохранительница, наиболее известная по своей службе бывшему премьер-министру Японии Синдзо Абэ.

В народе Моэми называли "богиней" или "ледяной королевой", она получила популярность не только из-за своих навыков в боевых искусствах, но также и благодаря своей красоте.

Биография[править]

Моэми Ишида в 1988 г. в Японии. Её отец и дед были лучшими телохранителями в стране, но для девочки никто из них такой судьбы не хотел. Отец был категорически против занятий дочери боевыми искусствами, но та не послушалась (что для Японии невероятная редкость) и тренировалась тайно. Однажды отец застал малышку за упражнением с деревянный мечом — и был настолько шокирован её упорством, что поменял свое мнение и отправил дочь в академию боевых искусств. Спустя несколько лет хрупкая девушка побила мировой рекорд собственного отца.

Моэми Ишида входит в пятерку лучших женщин-телохранителей планеты. Первое и второе место занимают россиянки Анна Логинова и Виктория Корчагина. В начале июля 2022 г. сообщалось, что Моэми Ишида поставила новые рекорды — девушка может достать пистолет за 0,2 секунды и поразить в рукопашном бою десять взрослых мужчин одновременно. Долгое время она являлась одной из телохранительниц премьер-министра Японии Синдзо Абэ, и продолжила свою работу даже после того, как он покинул свой пост.

Несмотря на уникальный талант и поразительные способности, Ишида не смогла защитить своего начальника. Во время публичного выступления 8 июля 2022 г. преступник Тэцуя Ямагами дважды выстрелил в бывшего премьер-министра Синдзо Абэ из самодельного дробовика. Невероятная "богиня" не справилась с работой и лишь растеряно наблюдала за происходящем, а сам Синдзо Абэ скончался спустя несколько часов после покушения. Разумеется, такой промах сильно подпортил до этого безупречную репутацию Моэми Ишиды, а некоторые комментаторы даже предположили, что женщина должна поступить по самурайской традиции и совершить харакири из-за своей неудачи. Стоит отметить, что во время этого убийства Абэ охраняла не одна Ишида, но и ещё несколько других телохранителей-мужчин, так что списывать на неудачу только на неё некорректно.

Галерея[править]

Источники[править]