Действия

Мэй

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

За этот мир стоит побороться!

Мэй — вымышленный персонаж из игры Overwatch.

Исследовательский центр Overwatch был обеспокоен текущим состоянием климата планеты и возникшими серьезными экологическими проблемами - учёные не могли понять причину их возникновения. Некоторые считали, что изменения климата вызваны развитием технологий и увеличением количества роботов и добычи полезных ископаемых. Чтобы узнать истину, Overwatch пригласили к себе выдающихся климатологов из разных стран - среди них была и Мэй Лин Джоу. Мэй проявила себя как настоящий профессионал в области климатологии. В списке её достижений на службе Overwatch числится изобретение ряда технологий, позволявших контролировать погодные условия и климат. С их помощью ей удалось уберечь от опасности некоторые районы Азии и других стран, находившиеся под угрозой. В рамках проекта изучения экологического состояния планеты в разных её точках были построены наблюдательный посты, где учёные могли проводить различные исследования. На одной из таких станций в Антарктиде работала Мэй, когда разразилась сильная полярная буря. Связь с внешним миром была оборвана, кроме того, непогода серьёзно повредила систему жизнеобеспечения. Когда запасы воды и пищи истощились, учёные решили подвергнуть себя криогенной заморозке, чтобы в таком состоянии дождаться помощи. Криогенные капсулы с учёными нашли лишь спустя много лет, когда Overwatch уже прекратил своё существование. Мэй оказалась единственной выжившей из всей исследовательской группы. Несмотря на то, что все данные, полученные группой Мэй, были утеряны, а пункты наблюдения Overwatch были давно заброшены, девушка решила продолжить исследования, ведь экологические проблемы планеты только обострились. Её коллега Уинстон посоветовал ей вести дневник своих наблюдений, заявив, что людям будет интересно посмотреть на мир с необычной стороны. Вооружившись эндотермическим бластером и взяв с собой своего мини-робота Снежка Мэй отправилась на поиски заброшенных исследовательских станций Overwatch. 

Силы и способности

  • Мэй не боец, она учёный, однако она поддерживает себя в форме. Все показатели на уровне чуть выше среднего;
  • Мэй гениальный климатолог. (Других в Overwatch не принимают); 
  • Без проблем переносит любые климатические условия, будь то жара или холод; 
  • Характер довольно мягкий и добродушный. Убивает только в целях самозащиты, однако без зазрения совести может отправить агрессора в глубокую заморозку. 

Снаряжение

  • Одета в толстую шубу. 
  • Эндометрический бластер. Климатическое оружие Мэй. Испускает поток криогенной жидкости по принципу огнемёта. Жидкость мгновенно замораживает всё на что попадает до критически низких температур. Врага сковывает толстый, и невероятно твёрдый лёд. Через пару секунд человек погружается в криогенный сон. Если продолжить заморозку можно убить. (Хотя и до сна не каждый доживёт.) Второй режим стрельбы - выпускание сосулек под огромным давлением, достаточно острых и мощных, чтобы пробить солдатский шлем. Мэй может заморозить только тело, а потом убить беспомощного врага сосулькой в голову; 
  • Так же Мэй может мгновенно окружить себя глыбой льда, невероятной прочности. Лёд способен сдержать множественный урон. Мэй может наращивать его изнутри, усиливая защиту, и снять его в любую секунду. Таким образом она спасает свою жизнь от особо опасных атак врага; 
  • Так же может воздвинуть толстую ледяную стену, высотой около 5 метров; 
  • В контейнере на спине находится дрон Снежок. Мэй может выпустить его, и тот создаст снежный шторм в области, радиусом около 15 метров. Шторм промораживает до костей, от него не спасает броня. Люди замораживаются аналогично эффекту бластера, и умирают. Мэй может переждать бурю в глыбе.

Источник

https://overwiki.ru/%D0%9C%D1%8D%D0%B9