Действия

Намаари

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Намаари — вымыленный персонаж из мультфильма "Райя и последний дракон", дочь королевы народа Клыка, главный антагонист мультфильма.

Биография

В детстве была на общем приеме, устроенным вождем народа Сердца Бенджа, желавшим объединения королевств Кумандры воедино. Нашла много общих интересов с его дочкой Райей, даже подарила ей брошь с драконом. Воспользовавшись доверием девушки, воины Клыка попытались захватить магический артефакт — драконий камень — но в пылу битвы он раскололся на несколько частей, каждую из которых забрали представители каждой из пяти стран Кумандры. Из-за разрушения артефакта в их мир вернулись злобные духи-друуны, которые обращали людей в камень. Когда спустя шесть лет Райя начала собираться эти осколки, в надежде таким образом одолеть друунов, Намаари всячески пыталась ей препятствовать, так как не понимала, что и зачем она делает. В конце мультфильма, когда недоразумения были уладены и девушка осознала истинные намерения Райи, она присоединилась к её команде, благодаря чему им удалось победить друунов и объединить Кумандру в единую страну.

Способности

Намаари владеет широким арсеналом оружия, а также отлично сражается в рукопашном бою. По её собственному признанию Райе, Намаари предпочитает сражаться на мечах, нежели в рукопашном бою, но даже в нем ожолела главную героиню. Намаари очень ловкая и подвижная, имеет хорошие рефлексы. Её стиль боя определенно был вдохновлен тайским кикбоксингом и формами краби-крабонга.

Вооружение

Изображение
Название
Описание
18684ec73364f391e2486988c5024a97.jpg

Главное оружие Намаари, которое она всегда носит с собой на поясе — это парные короткие мечи с небольшим изгибом, которые внешне напоминают индонезийский национальный кинжал пёравот, только большего размера.

Tumblr 153881471f4d611abf76f274fbce3ffc 9636594b 1280.jpg

Во время битвы с Райей в стране Хребта, Намаари была вооружена древковым оружием вроде глефы, но также с изогнутым лезвием жёлтого цвета. Его также можно условно идентифицировать как еще одно индонезийское национальное оружие — арбир, которое имеет схожую форму.

Намаари с арбалетом.jpg

Во время одной из предпоследних сцен мультфильма Намаари была вооружена арбалетом, из которого случайно застрелила последнего дракона Сису. Веротяно, это не абстраткный арбалет, а вдохновлённый образцами из юго-восточной Азии.

Raya and the Last dragon concept art fang cat.jpg
Серлот

Котообразное ездовое животное Намаари, которое она использует для перемещения по миру Кумандры.

Внешность

Изображение
Описание
Namaari .jpg
Головной убор:
Золотая длинная серьга на левом ухе
Плечевая одежда:
Белая или бежевая жилетка с деревянной палкой спереди
Наручная одежда:
Золотые браслеты на плечах, кожаный наруч на правой руке
Поясная одежда:
Бардовые штаны свободного покроя, золотой металлический пояс на красном шарфе
Обувь:
Бардовые ботинки с красной окантовкой и немного загнутым концом

Намаари — это типичная девушка из юго-восточной Азии, среднего роста (но при этом заметно выше Райи) и стройного, слегка мускулистого телосложения. Костюм и внешний вид Намаари намеренно был сделан с острыми краями и резкими формами, чтобы контрастировать с мягкой и яркой эстетикой нарядов Райи. Если главная героиня имела длинные распущенные волосы, то Намаари предпочитала короткую стрижку с челкой и выбритым виском. Ами Томпсон, художественный руководитель персонажей фильма, придумала черты лица Намаари, чтобы они напоминали свирепость кошки или тигра, и это особо подчеркивается тем, что Намаари имеет ездовое животное Серлот, которое также напоминает большую кошку.

На ранних концепт-артах Намаари была изображена с протезом левой руки, который она использовала в качестве оружия и для отбития ударов, но от этой идеи в итоге отказались.

Галерея

Примечания

  1. Интервью с создателями мультфильма "Райя и последний дракон"
  2. Хоть создатели намеренно пытались дистанцироваться от любого реального государства, все культурные элементы указывают, что Кумандра находится в Индонезии, либо в соседних Малайзии/Филиппинах.

Источники