Действия

Почётный караул Красного креста (Молодой папа)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Почётный караул Красного креста — вымышленная группа монашек из сериала 2016 г. "Молодой папа", которые участвовали в торжественной встрече Папы Римского во время его визита в неназванную африканскую страну[1].

Очевидно, монахини были собраны наспех и им выдали разнообразные дробовики американского производства: Ithaca Mag-10, Mossberg 500, Remington Model 11-48, Winchester Model 37 и другие. Не понятно, откуда в этой стране взялись американские дробовики в таком количестве, почему боевое оружие дали в руки обычным монашкам-медсестрам и зачем вообще понадобилось создавать почетный караул из работников Красного креста, если в данной африканской стране были и свои вооруженные силы, способные выполнить эти же функции. Возможно, вооруженные монашки были показаны как личная армия Сестры Антонии, которая имела в данной стране огромное влияние и, судя по всему, не подчинялась центральному руководству.

Примечания

  1. Флаг этой страны является вымышленным и, следовательно, вся страна является вымышленной, однако съемки на самом деле происходили в ЮАР.

См. также