Действия

Тоун

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Тоун — вымышленный персонаж из мультсериала "Король Артур и рыцари без страха и упрека", рыцарь.

Тоун — это сокращенный вариант имени Антонио.

История

Тоун в автобусе вместе с другими "Рыцарями", незадолго до перемещения в прошлое.

Тоун родился в Италии. Переехав в США, Тоун стал членом команды по американскому футболу "Рыцари". После того, как Фея Моргана заточила короля Артура и 11 рыцарей Круглого Стола в стеклянную темницу, Тоун, вместе со своими товарищами по команде, был перемещен Мерлином в средневековье. Волшебник рассказал гостям из будущего о похищении рыцарей и Гвиневры, жены короля Артура, из-за чего замок Камелот остался без защиты. Артур Кинг, капитан команды "Рыцари", сразу же загорелся идеей спасти прекрасную Гвиневру, однако Даррен его остановил, мотивируя это тем, что они её даже не знают. Артур сказал, что он все равно пойдет её спасать, пусть даже в одиночку. Тогда Галлоп заявил, что если идет Артур, то пойдут все, ибо они одна команда. Мерлин был рад, что нашел смелую и отважную команду, однако не мог отпустить парней в бой с Псами войны с пустыми руками. Он рассказал, что сотворил для них специальный Круглый Стол, который даст силу и знание парням, закалит доспехи, увеличит мощь оружия и научит применять его. За столом Тоун сидел между Бризом и Лагом. Каждый "Рыцарь" протянул сжатую в кулак правую рук к центру стола, и Артур произнес: "Я король Артур", после чего его подхватили друзья: "Мы, рыцари без страха и упрека", а затем вместе проговорили клятву:

Наша цель — справедливость! Мы защитим слабых и победим зло!

После облачения в доспехи магией Круглого Стола, парни отправились в своей первый бой с Псами войны, которые все это время осаждали Камелот. Благодаря мудрой тактике Артура рыцари одолели противников и заставили их бежать прочь. Рыцари без страха и упрека триумфально вернулись в замок.

Способности

Тоун разговаривает на ломанном английском с ужасным итальянским акцентом, так что понять его другим рыцарям было порой трудно. Однако Тоун является мастером кузнечного дела и может строить все, что угодно. Так, однажды он построил дельтаплан, который поразил даже Мерлина.

Оружие

Что бы облачиться в своей доспех, Сэру Тоуну, как и другим рыцарям, необходимо было сесть за Круглый Стол, протянуть сжатую в кулак правую руку к центру стола и произнести клятву:

Наша цель — справедливость! Мы защитим слабых и победим зло!

Круглый Стол дал Антонио силу и знание, закалил доспехи, увеличил мощь оружия и научил применять его. Так, например, если Тоун ранее и не умел ездить верхом на лошади, то теперь обрел это знание. Кстати, каждый рыцарь имеет свою боевую лошадь, которую Круглый Стол также облачает в доспехи.

На груди Тоуна изображены молоток и кол (используется в качестве долота), которые по желанию рыцарь может материализовать и использовать в бою. Также в качестве второстепенного оружия Тоун использовал меч. На его щите изображена змея, которая, при необходимости, может материализоваться.

Одежда

Тоун в повседневной одежде, сидит за Круглым Столом в Камелоте.

В США Тоун носил обычную молодежную одежду, во время игр — униформу команды "Рыцари". После перемещения в прошлое, у Тоуна появилось два вида одежды: повседневная и боевая.

Повседневная форма представляла из себя нечто похожее на сюрко, только с более короткой юбкой и короткими рукавами. Сюрко было светло-салатового цвета с красной окантовкой. Окантовка подола юбки была выполнена в виде замковых "зубцов". Под сюрко Тоун носил белую рубашку. Над сюрко — зеленый воротник. Пояс был сине-фиолетового цвета. На ногах Антонио носил зеленые штаны обтягивающего фасона и сине-фиолетовые сапоги.

В боевую форму Тоуна облачала магия Круглого Стола. Боевая форма напоминала рыцарский доспех с элементами фантастики. Конечно, особой историчностью мультсериал похвастаться не может, однако доспехи Тоуна можно идентифицировать как топхельм и латы. Стоит отметить довольно необычный "открытый" воротник Тоуна. Доспех был довольно интересно разукрашен: основная часть была светло-салатового цвета, а часть шлема, плечи, бедра и икры были зеленого цвета. Красного цвета были полоски на плечах, верхняя часть шлема, пальцы и вставки на наручах. На груди были изображены молоток и кол, которые Тоун по желанию мог материализовать и использовать в бою.

Галерея