Действия

Автоматическая турель MBS-22A

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Автоматическая турель MBS-22 — вымышленное огнестрельное оружие из вселенной "Аватар", самонаводящееся стационарное орудие, которое состояло на вооружении службы безопасности RDA.

Применение[править]

Пушка MBS-22A сначала предназначалась для защиты промышленного комплекса на Пандоре. Пушки расположены на башнях по периметру "Адских Врат" и могут отражать нападения с воздуха и земли на расстоянии до 488 метров. Она оказалась исключительно эффективной против хищников (как наземных, так и летающих), которые приближались к колонии.

Конструкция[править]

В конструкции пушки использована трёхрельсовая система, то есть имеется три ствола, которые могут стрелять по очереди. В это время предыдущий ствол перезаряжается и рельсы остывают. В случае экстренной ситуации можно переключить оружие на трехствольный режим — в таком случае скорострельность с двух тысяч патронов в минуту автоматически вырастет до шести тысяч, позволяя вести более плотный огонь, однако, спустя какое-то время, система контроля автоматически прекратит стрельбу, дабы избежать перегрева пушки. Во время подобной стрельбы раскаленные газы, вылетающие из стволов, формируют специфические "трилистники" вспышек, и по их виду эту пушку всегда можно отличить от любого другого оружия.

Пушка MBS-22A оснащена автоматической системой наведения, разработанной и изготовляемой французско-португальской оружейной фирмой "Masa-Cirre". Позднее лицензия на производство была продана другой компании, и теперь оружие выпускается под маркой "Masa-Cirre Ltd.". Хотя в настоящее время детали для пушки производятся на разных заводах, программное обеспечение изготавливается материнской компанией. Эта система, известная под названием МЛС (модульная ленточная система), широко используется в различных транспортных средствах — вертолетах, бронетранспортерах, на стационарных оборонительных позициях и так далее.

Галерея[править]

Источник[править]