Действия

Айбэр

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Айбэр или Тьери Морелло — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", европейский аферист, которые иногда помогает величайшему детективу во всем мире L в разных "грязных делах". По сюжету, вместе с другой аферисткой и шпионкой Уэди временно присоединяется к группе расследования дела Киры.

Айбер — профессиональный мошенник, который легко вливается в любое окружение. Однажды Айбер упомянул, что доказательства, которые у L есть на него, могут привести его к пожизненному заключению в тюрьме, и что L спас ему жизнь пару раз, поэтому теперь он работает на него. В "Тетрадь смерти 13: Как читать" указано, что Айбер говорит "на многих языках и часто носит маски" и что мошенничество дарит ему непередаваемые ощущения. Обладая этими способностями и "привлекательной внешностью", он способен строить доверительные отношения с определёнными людьми и извлекать из них информацию. Великолепный психолог, может войти в доверие любому человеку. При расследования дела компании Ёцубы оказал большую поддержку, играя роль Эральда Койла (одно из альтер эго L) перед членами правления Ёцубы, один из которых оказался Третьим Кирой. После гибели L, Лайт Ягами, настоящий и Первый Кира, устранил Айбера, вызвав у него сердечный приступ.

Оружие[править]

Айбэр не любит оружие и предпочитает обходиться без него, используя вместо него аргументы, хитрость и шантаж. Однако когда Кёскэ Хигути во время организованной группой расследования дела Киры засады открыл огонь, то Уэди бросила Айбэру свой пистолет Beretta 92S с деревянными накладками на рукоятке и круглой спусковой скобой. Во время этого Айбэр ругался, как он не любит оружие, но при этом держал его вполне профессионально, что говорит о том, что это был не первый случай, когда в его руках оказывается оружие.

Внешность[править]

Айбер — высокий мужчина с зачёсанными назад светлыми волосами до плеч и светло-голубыми глазами. У него острые черты лица, высокие скулы и выдающийся подбородок. Он одевается профессионально, обычно в белый костюм и чёрное пальто.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Настоящее имя Айбэра — Тьери — распространённое французское имя, в то время как фамилия — Морелло — имеет итальянское происхождение. Кроме того, "Морелло" — это еще и итальянская мафиозная семья в Нью-Йорке, США, что может быть отсылкой к преступной деятельности Айбэра. Тем не менее, фанаты спорят, кем является Айбер по национальности — итальянцем или французом. В пользу последней версии говорит сцена смерти Айбера в Париже, столице Франции.

Источники[править]