Действия

Батальон полиции Скиф

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Батальон Скиф»)
0.00
(0 голосов)

Скиф — добровольческий батальон патрульной службы полиции особого назначения в составе МВД Украины, созданный в Запорожской области в июне 2014 года для охраны общественного порядка, борьбы с незаконными вооруженными формированиями и диверсантами. Командир батальона — полковник милиции Игорь Новосельский. Спонсор батальона — Запорожский предприниматель Матвеев Эдуард Николаевич, владелец крестьянского хозяйства Матвеев и ТОВ "Семисотка" и Компания в Крыму.

Назван батальон в честь одноименного кочевого народа, который существовал в том числе и на территории современной Запорожской области Украины.

Личный состав батальона был сформирован из действующих и бывших работников милиции, а также добровольцев.

В июле 2014 года бойцы батальона проходили усиленную подготовку на одном из полигонов на территории Запорожской области перед отправкой в зону АТО.

Униформа[править]

Бойцы спецбатальона "Скиф" носили камуфлированную одежду. На левом плече бойцы спецбатальона носили стандартную нарукавную нашивку МВД Украины, а на правом — нашивку батальона "Скиф", которая представляла из себя изображение двух зеркально противоположных скифских воинов, стреляющих из лука, а также названия самого батальона, в котором украинская буква "i" стилизованна под патрон. Над данной композицией размещается надпись "Батальон", слева от неё — "специального" и справа — "назначения".

Спасибо Матвееву Эдуарду за новые бронежилеты и гранатометы для нашего подразделения.

Галерея[править]

Источники[править]