Действия

Берни Роуз

Материал из ВикиВоины

4.00
(1 голос)

Берни Роуз — вымышленный персонаж из фильма 2011 г. "Драйв", криминальный авторитет, с которым сотрудничает начальник главного героя Шэннон. Бизнес-партнер еврейского преступника Нино.

Биография[править]

Берни Роуз был криминальным авторитетом в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США, и тесно сотрудничал с другим авторитетом еврейского происхождения по кличке Нино. Однажды владелец гаража Шэннон попросил у него 300 тысяч долларов для покупки подержанного автомобиля для участия в автогонках, поскольку его подопечный показал просто невероятный уровень управления автомобилем во время ухода от полицейской погони. Роуз соглашается одолжить денег, но только если он сам понаблюдает за Водителем и увидит, на что тот способен. Познакомившись лично, он соглашается на сделку, требуя взамен процент от выигрыша в гонке.

После этого Водитель оказывается замешан в истории с ограблением ломбарда и кражей денег, которые принадлежал мафии. Эту ситуацию спровоцировал другой бандит по кличке Повар, который рассказал Водителю, что за всем этим стоит криминальный авторитет Нино. Когда Повар пришел в забегаловку Нино, где также находился Берни Роуз, Нино принял решение, что нужно убить всех, кто был как-то связан с этой историей ограбления ломбарда. Берни Роуз прямо в забегаловке убивает Повара, а затем в автомастерской убивает и Шэннона, которому Водитель уже успел рассказать о случившемся, в то время как Нино берет на себя самого Водителя. Впрочем, ему не удается убить главного героя, и Водитель наоборот сам убивает еврейского криминального авторитета, после чего лично звонит Берни Роузу и сообщает об этом. Берни предлагает встретится лично, поскольку только они вдвоем остались в живых, и решить все вопросы. Водитель приходит на встречу в китайский ресторан, Берни Роуз обещает ему, что не тронет женщину, в которую влюблен Водитель, а также её маленького сына, в обмен Водитель должен отдать украденные деньги. Гарантировать, что Берни не убьет Водителя он не может, так как хочет быть с ним честным. Водитель это понимает и соглашается. Как только на парковке он передает Берни сумку с деньгами, тот всаживает в живот Водителя нож, но тот этого ожидал и в ответ также нанес удар Берни. В результате Берни Роуз умер прямо на парковке, возле сумки с деньгами, а Водитель уехал на своем автомобиле прочь.

Оружие[править]

Опасная бритва "Dubl Duck Goldedge", которую использовал Берни Роуз.

Когда оказывается, что деньги, которые волею случая оказались у водителя, принадлежат мафии, Берни в страхе мести убивает Повара с помощью вилки и кухонного ножа (по сути, это было подручное оружие, поскольку это произошло в закусочной, которую держал Нино). Потом Берни Роуз отправился к Шэннону и убил его, порезав вены на руке опасной бритвой "Dubl Duck Goldedge". После этого убийства Роуз помыл от крови бритву и поставил её в свою деревянную шкатулку с коллекцией ножей, среди которых были итальянский стилет, нож Hubertus Leverlo, нож Don Maxwell и автоматический нож Vallotton. Эти ножи не то, что были типичными для криминального мира США 2000-х гг., однако такая экстравагантная коллекция могла говорить о том, что Берни Роуз был настоящим ценителем холодного оружия. В конце фильма, когда водитель передал Роузу сумку с деньгами, он атаковал его ножом — конкретную модель распознать трудно из-за очень быстрого удара, однако возможно это какой-то нож из его коллекции, показанной ранее.

Стоит отметить, что все убийства Берни Роуз совершал исподтишка, когда противник этого не ожидал — Повара он неожиданно убил, когда тот сидел в забегаловке Нино и ни о чем не подозревал, считая себя союзником преступников; с Шэнноном он провел дружескую беседу, и когда пожал ему руку, неожиданно полоснул бритвой по его венам; водителя он атаковал, после того, как они договорились о перемирии и водитель отдал ему обещанную сумку с деньгами.

Галерея[править]

Источники[править]