Действия

Бригада воинов королевского дворца Джокьякарты

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Бригада воинов королевского дворца Джокьякарты — индонезийское церемониальное формирование, созданное в 1775 г. во времена правления Хаменгкубувоно I, основателя султаната Джокьякарта. Существует в практически неизменном виде до настоящего времени.

Формирование состоит из 10 бригад, в общей сложности насчитывающих около 600 человек. Каждая бригада имеет свою уникальную униформу и знамя.

Список формирований[править]

Изображение
Название
Описание
A20e28cf6151034df7032fa2990c4f08.jpg

Название бригады происходит от языка бугис, на котором говорит местное население Южного Сулавеси. Их флаг вулан-дадари (в переводе — появляющаяся луна) символизирует луну, которая, придя на смену солнцу, освещает темную ночь.

Bergada-kraton-10.jpg

Название бригады происходит от слов сура (храбрый) и карса (воля или намерение), что можно трактовать как "храбрые воины, имеющие намерение охранять наследного принца". Их флаг пареаном (молодое растение) подчеркивает их молодость.

Bergada-kraton-11.jpg

Название бригады происходит от слов вира (храбрый) и брайя (острый) и имеет следующее философское значение: храбрые в бою воины с острыми чувствами. Их флаг гула-клапа (красный сахар и белый кокос) символизирует то, что солдаты защищают святость и правду.

11347194573 9ff851b62a o.jpg

Название бригады означает "храбрый и элитный воин". Флаг бригады называется бахнингсари (с санскрита — огненное ядро).

Bergada-kraton-8.jpg

Отряд из 40 солдат, которые обладали исключительной мужеством и проницательностью, из-за чего были очень надежными на поле битвы. Их флаг имеет название чакрагора, которое получилось от слияния двух слов: чакра (оружие с закругленными концами) и гора (ужасное или страшное).

Ad42000e1b9040a6c50d31287aa72306.jpg

Название сложено со слов джага (наблюдатель) и карья (работа). Флаг называет папасан и его происхождение неизвестно достоверно. Есть предположение, что он означает уничтожение, намекая на то, что солдаты этого формирования могут уничтожить врага.

Bergada-kraton-9.jpg

Название происходит от слов правира (храбрый офицер или солдат) и тама (главный). На языке кави правиратама означает умного человека, эксперта. Эти войска считаются храбрыми и используются в качестве разведки. Их флаг называется генирога (слабый огонь) и означает, что солдаты будут всегда легко одолевать своего соперника.

Bergada-kraton-7.jpg

Их название связано с тонким шелком, который они должны олицетворять во время охраны короля. Это единственное формирование, которое имеет 2 разных флага: оба желтые, но на одном изображен черный круг, а на другом — красный.

3b558437a01a1aa8eb778518ff3bbea2.jpg

Название образовано путем добавления префикса "ке" к слову танггунг (очень высокая ответственность), и это говорит о том, что формирование обладает большой силой и вместе с этим большой ответственностью. Их флаг называется чакра-свандана и означает опустошение противника.

Bergada-kraton-6.jpg

Название происходит от слов мантри (министр, пресс-секретарь) и йеро (сокровенный, душевный). Их флаг называется пурнамасидхи (совершенная полная луна) и символизируют свет в темноте.

Галерея[править]

Источники[править]

См. также[править]