Действия

Бронеавтомобиль Shield

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Shield — специальная версия патрульного бронированного автомобиля с уровнем защиты STANAG Level 1 или 2 в зависимости от исполнения.

История[править]

Производитель ориентировал SHIELD APC как броневик для полицейских миссий или как командирскую машину. Подойдет такой вариант и для подразделений сил быстрого реагирования. Помимо вариантов APC, существует также VIP-вариант с VIP-кабиной с двумя удобными и элегантными креслами и системой развлечений/видеонаблюдения. Это можно использовать, если VIP-персоны не хотят обращать на себя внимание и двигаются среди обычного движения полицейских машин.

В отличие от многих аналогов, SHIELD APC не использует ни одного коммерческого шасси, но, как утверждают производители, — шасси Shield APC на 100% разработано, изготовлено и принадлежит компании "MLS Mobile Land Systems". На борт MLS SHIELD может взять 10 человек личного состава, беря во внимание водителя. Также бронеавтомобиль имеет всевозможные электронные функции и дополнения.

Конструкция[править]

Вооружение[править]

Крыша этой бронированной машины приспособлена так, что можно разместить поворотную турель. Двойные аварийные люки можно использовать для обеспечения верхней крышки для стрелков.

Двигатель и трансмиссия[править]

Под капотом у этой бронемашины 6,7-литровый турбодизель Cummins мощностью 360 л.с. и 1 100 Нм момента. Авто имеет шестиступенчатую автоматическую коробку передач Alison.

Операторы[править]

  • It.png Италия
  • Ua.png Украина — 11 шт. были закуплены в августе 2022 г. для Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.

Источники[править]