Действия

Броневик Ордена

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Бронированная машина или Грузовик  — бронированный транспорт вселенной "Метро 2033". В играх является единственным действующим транспортом на поверхности.

Описание[править]

Специально сконструированная машина для выполнения боевых задач на поверхности. В книге является пожарной машиной, которую солдаты Ордена нашли в одном из пожарных депо.

Здоровенный шестиколёсный грузовик был выкрашен в красный цвет. За его просторной, с сиденьями в два ряда, кабиной размещался металлический фургон, вдоль борта шла белая линия, а на крыше громоздились какие-то трубы. Там же были установлены две круглые склянки, в которых вертелись, мигая, синие лампы.

В остаточном варианте это переделанная грузовая "Газель" для постапокалиптического мира: кузов с кабиной установлены на трёхосной раме грузовика высокой проходимости и усилены защитным каркасом из сварных труб, боковые окна защищены решётчатыми экранами, на лобовом стекле стальные жалюзи. Машина очень мобильна, благодаря четырём большим колёсам низкого давления, лёд ей не страшен, сзади в кузове на сварной раме находится башенка с пулемётом ДШК, для расчистки пути от мутантов и снега имеется снегоочиститель, также сзади один прожектор. Ещё четыре галогенных прожектора установлены на верху кабины и на бампере.

Когда автомобиль попал в руки Четвёртого Рейха, он подвергся небольшому изменению: сзади вместо башенки была установлена клетка (для транспортировки пленных), а сама башенка была установлена над кабиной (хотя прожектор для башни был убран, что усложняет стрелку прицельно вести бой ночью).

Прототип[править]

Футуристич. Броневик.jpg

По начальной задумке Броневик должен был выглядеть очень футуристично: от старой машины осталась только кабина, вместо кузова от пикапа был установлен кузов пожарной машины (служила для доставки пехоты в точку назначения), задняя часть колёс защищена сеткой, припаянной к железным рамам, спереди установлен небольшой снегоочиститель с шипами. Сверху башня, по правую часть которой: стационарный пулемёт M134 Minigun, а по левую: небольшое противотанковое орудие, но на башне нет прожектора для стрелка. Неизвестно к какой фракции должна была принадлежать данная машина.

Боевое применение[править]

На нём приезжает отряд Спарты для помощи Мельнику и Артёму. Но из-за стаи стражей отряд погибает, а автомобиль переворачивает демон. Затем автомобиль, при рейде у Останкинской Башни, находят бойцы Рейха. Автомобиль не был сломан, только перевернут. Они ремонтируют его и используют в своих целях.

Галерея[править]

Источник[править]