Действия

Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

БРЭМ-Л "Беглянка" — бронированная ремонтно-эвакуационная машина, предназначена для эвакуации застрявшей и повреждённой лёгкой категории по массе техники, БТР, БМП, БМД и др. в том числе и из-под огня противника. Обеспечивает необходимый ремонт и техническое обслуживание в полевых условиях.

БРЭМ-Л разработана на базе боевой машины пехоты БМП-3 на Курганмашзаводе.

Конструкция[править]

Крановая установка стреловая, полноповоротная. тип привода гидравлический, механический. Грузоподъёмность 5 или 11 т (при использовании двойного полиспаста). Максимальный вылет стрелы 4 852 мм

Тяговая лебедка механическая. Тип привода гидравлический. Максимальное тяговое усилие равна 140-160 (14-16) кН (тс). Рабочая длина троса 150 метров.

Сошник-бульдозер используется для закрепления машины на местности, производства землеройных работ и движения на плаву. Ширина отвала 3 150 мм. Тип привода гидравлический. Максимальная величина заглубления 340 мм.

Электросварочное оборудование используется для сварки и резки стали и алюминиевых сплавов. Способ сварки полуавтоматический электродуговой, ручной.

Грузовая платформа цельнометаллическая, съёмная с откидным правым и задним бортами. Грузоподъемность на суше составляет 1,7 т, а на плаву 0,3 т.

Операторы[править]

  • Ve.png Венесуэла — на вооружении.
  • Id.png Индонезия — на вооружении.
  • Oa.png ОАЭ — 85 единиц БРЭМ-Л, по состоянию на 2012 г.
  • Ru.png Россия — на вооружении.