Действия

Вант-ЛМ

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Вант-ЛМ — российский штурмовой щит, предназначенный для защиты при проведении штурмовых операций в зданиях, авиа- и железнодорожном транспорте. Разработан российской компанией "Форт-Технология".

Благодаря специальной конструкции и уникальной бронеструктуре щит обеспечивает высокую маневренность и высоко-эффективную защиту от пуль с термоупрочненным сердечником автоматов АКМ и АК-74, пуль ЛПС винтовки СВД и пуль винтовки M16А1 и А2 на дистанции 5 метров при низкой вероятности рикошета. Бронещит оснащен съемным фартуком, закрепляемым в нижней части щита. Фартук комплектуется бронепанелью повышающей класс его защиты с 2 до 5.

Конструкция и расположение ручек и ремней бронещитов позволяет удобно удерживать их как правой, так и левой рукой. На лицевой стороне в центре бронещита под тканевым клапаном предусмотрена ярко-красная наклейка (круг), отвлекающая внимание противника и дезориентирующая прицеливание. Надежность и качество бронещитов ФОРТ многократно подтверждены офицерами спецподразделений в горячих точках.