Действия

Вертолёт Twinblade (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

4.00
(1 голос)

KA-65 Twinblade или Ка-65 "Каратель" — вымышленный боевой вертолёт Союза из вселенной Command & Conquer: Red Alert.

Описание конструкции[править]

Предназначен для совместной роли в качестве тяжелого боевого корабля и тяжелого транспорта знаменитой Krasna Aerospace, эта универсальная военная машина прочная и хорошо вооружена двумя тяжелыми пулеметами PKX 12,7 мм и четырьмя 60-мм ракетными установками "Одуванчик".

Тем не менее, его основная функция была гораздо более зловещей, чем простая транспортировка - она была разработана для обеспечения международной политики "нулевой терпимости" Союза к дезертирам на поле боя, парящим над полем боя и устраняющим войска, пытающиеся бежать с линии фронта (интересно, что по данным Советского военного Бюро, дезертирство в конечном итоге упало до рекордного 0%, округление).

В одном из инцидентов целая эскадрилья Карателей с Советским танковым взводом-молотом попала в засаду и была уничтожена крылом союзных истребителей Аполон, в результате чего Советский Союз горячо объявил войну против Франции, Германии и Великобритании в жестко сформулированном объявлении.

Во время советской компании[править]

Черденко только что закончил брифинг с командиром и Грегором Зелинским перед отправкой командира в Грецию. Внезапно за спиной Советского премьера у одного из балконных окон Кремля появилась тень близнеца Ка-65. Советский лидер был удивлен и упал на пол, со стула, а пулеметы Карателя начали стрелять через окно. Черденко получил лишь незначительное ранение в голову, которое было перевязано после возвращения командира из Греции. Даша, Советский разведчик, спросила премьера Черденко, все ли у него в порядке после вчерашней попытки убийства. Предположительно, у черденко был арестован и допрошен виновник инцидента, прежде чем раскрыть Крюкова как вдохновителя сюжета, но Крюков оказался подставленным.

Применение в бою[править]

Сам боевой вертолет представляет собой прочный бронированный боевой вертолет с тремя несущими винтами (обеспечивающими ему непревзойденную устойчивость и подъемную силу), двумя пулеметами PKX и четырьмя 60-мм ракетными блоками, установленными на пилонах крыла. Его дизайн считается очень русским полевыми командирами, в том смысле, что он прямой и бескомпромиссный (хотя количество боеприпасов, которые он несет на борту, и тонкая инженерия, необходимая для того, чтобы он летал, делают его восприимчивым к зенитному огню).

Наиболее стратегическое применение-как тяжеловозы для советских войск. Он может перевозить пехоту, танки и транспортные средства поддержки, сохраняя при этом свою скорость, предоставляя Советским "прыгающим" элементам, которые позволяют им развертывать тактику в стиле чехарды или неожиданное нападение на вражескую базу с любых направлений. Эта возможность несколько отнесена с своими intermesing ротором и двойным двигателем. Тем не менее, его возможности ограничены средней массой транспортного средства (например, молоток танк) и не может тащить экстремальных транспортных средств, таких как штурмовой эсминец, или МСЦ

У вертолета есть слабые места. В то время как наполняясь огневой мощью, все это направлено на землю, что делает его любимой мишенью союзных истребителей Аполлона. Кроме того, средств и структур, способных вести ответный огонь из земли-угрозы Каратель, из-за слабой брони и неэффективности его пулеметы против брони. Достаточное количество двойных лезвий может компенсировать эту слабость. Кроме того, при переноске важных единиц, потеря Карателя приводит к разрушению пассажирского отсека.

Для более эффективного использования карателя на поле боля, командирам стоит запомнить следующее:

  • Ощетинившись оружием - Каратель может легко сокрушить большинство наземных целей не имеющих противовоздушной защиты. Их пулеметы могут стрелять непрерывно без перегрева, в то время как их ракеты обеспечивают мощный удар. Каратели укомплектовываются большим количеством ракет. Тем не менее, ракеты медленно перезаряжаются, поэтому пилоты Карателей склонны к тактике бей-беги.
  • Остерегайтесь истребителей - оружие Карателей нацелено на все угрозы с земли, но не с воздуха. В результате, этот вертолет является излюбленной мишенью для истребителей союзников. Советское военное Бюро настоятельно рекомендует, чтобы Каратель всегда путешествовал с сопровождением истребителей Миг.
  • Буксировочные тросы - замечательное соотношение мощности и массы дает Карателю возможность собирать и буксировать большинство других боевых машин, хотя система буксировки и пассажирский отсек используют взаимоисключающие системы. Это означает, что Каратель может перевозить автомобиль или несколько солдат, но не оба сразу.

Галерея[править]

Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/Twinblade