Действия

Виктория Серас

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Виктория Серас — вымышленный персонаж, одним из главных героев серии Хеллсинг.

Биография[править]

История Виктории до встречи с Алукардом - известна плохо. В первой OVA, был показан короткий флешбек, ещё один был показан в четвёртой OVA, Уолтер рассказывает Алукарду, что Виктория была сиротой. В седьмой главе и седьмой OVA, Зорин Блиц погружает Серас в иллюзию, заставляя её вспоминать своё тёмное прошлое. Это раскрывает отца Виктории, офицера полиции который "копнул слишком глубоко" во время секретной миссии. Группа в которую внедрился отец Виктории, вышли на его дом и расправились с ним уже там. Её мать, Мисс Виктория, спрятала Серас в шкафу когда пришли преступники и прикончили её мать. Шокированная Серас набросилась на преступников в порыве ярости, она вонзила вилку в глаз одному из убийц и получила выстрел в живот. Её воспоминания заканчиваются на том как насиловали труп матери.

Спустя некоторое время Серас была отправлена жить в приют. Смерть родителей серьезно ударило по ее психике, Серас агрессивно реагировала на других детей, в особенности, хулиганов. Учителя нелестно отзывались о ней, поднимался даже вопрос о ее исключении из приюта, если она и впредь будет вызывать проблемы. В другом воспоминании Серас выражает свое самое заветное желание - стать офицером полиции, несмотря на то, что ее уговаривают не совершать данного шага. Неясно, была ли она усыновлена или нет, но ее мечта стать офицером полиции сбылась.

Изначально Серас была офицером полиции, отправленная со своим отрядом в поселение Чеддар в целях расследования дела о множественных убийствах. Но в ходе дела, она потеряла свой отряд и угодила в лапы вампира замаскированного (или, возможно, бывшего им до этого) под священника. Вампир взял Чеддар под контроль и обратил населающих его жителей в Упырей. Он взял Серас в заложники; его не волновало, девственница она или нет, он планировал изнасиловать ее, после чего выпить ее кровь и обратить в верного упыря. По появлению Алукарда священник использовал Серас как живой щит, что бы заставить Алукарда сохранить ему жизнь. Алукард задал Серас вопрос касательно ее девственности и после положительного ответа прострелил ее легкое, дабы уничтожить вампира. В последние минуты ее человеческой жизни ей предстал выбор: она остается человеком и умирает либо становится вампиром. Ее выбором стала "жизнь" и Алукард обратил Серас в дракулину.

После становления вампиром, Сэрас была немедленно отправлена в организацию Хеллсинг, где она получила новую униформу и незамедлительно была отослана на задание от сэра Интегры вместе с Алукардом. Обоим им был дан приказ уничтожить вампиров, соверавших рейды на заранее намеченные дома и семьи и в том числе и гулей. Во время выполнения миссии, она встретила Отца Александра Андерсона из Организации Искариот, именно там произошла стычка с искариотом и Алукардом.

В ходе этой битвы голова Алукарда была отсечена священником, и Серас, опасаясь смерти своего хозяина, схватила ее и сбежала. Когда она вытащила освещенные клинки из своего тела, голос Алукарда заговорил с ней, предлагая ей выпить его кровь и стать полноценным вампиром. Серас, однако, была слишком нерешительна, чтобы сделать это, и до того как Андерсон догнал ее, было только своевременное прибытие Интегры и последующее воскрешение Алукарда, которое спасло ситуацию.

Некоторое время спустя Уолтер рассказал Серас, что по приказу леди Интегры он избавился от ее кровати и заменил гробом. Именно тогда Серас также получила свое новое оружие, противотанковую пушку Harkonnen. Время этого события оказалось удачным, как только поместье Хеллсинг было атаковано вампирами Миллениума, братьями Люком и Яном Валентайн. Младший брат Ян возглавлял армию упырей, которая практически полностью уничтожила военный персонал Хеллсинга и почти добилась успеха в достижении Интегры и посещении членов Совета. Но вместе Серас и Уолтер смогли предотвратить это. Уолтер возглавлял оборону, а Серас оказывала вооруженную поддержку, в конечном итоге сумев прижать Яна в схватке, которую она вспомнила из своей полицейской подготовки. После разоблачения войска Хеллсинга теперь были упырями, Ян вырвался из ее трюма, отправив Серас в объятия упырей. Впоследствии она потеряла контроль и в порыве гнева уничтожила ряд из них, пока не вмешалась Интегра.

Ян, обезвреженный многочисленными пулевыми ранениями от рук Интегры и других членов Круглого стола, умирает от неизвестной сущности, сжегшей его изнутри. Перед полным своим уничтожением вампир дает одну подсказку о том, кто его отправил, "Миллениум".

После стычки, она встречает группу наёмников "Дикие Гуси". Значительно позже, в ходе комичной сцены она оказывается заперта в гробу Алукардом, для дальнейшего путешествия в Бразилию на борту самолёта. По прибытию, Серас просыпается и Алукард говорит ей готовиться к предстоящей битве с группой SWAT.

Серас пыталась отговорить Алукарда, однако тут же была осуждена за милосердие к смертным. В то время, как ее мастер бился с членом Миллениума Тубалькаином Альхамброй, она безуспешно попыталась выстрелить в него. Вскоре оба были эвакуированы Пипом Бернадотте после победы Алукарда над Тубалькаином

Во время стычки с Андерсоном, Серас пытается вмешаться, но страх не даёт сделать этого. После знакомства между Искариотом, организацией Хеллсинг и Королевой, она становится своеобразным защитником.

Во время вторжения в Лондон Дикие Гезе и Серас находятся в штаб-квартире организации Хеллсинг, в то время как Алукард сражается с Рипом Ван Винклем, а Интегра сталкивается с Александром Андерсоном и остальными Искариотами во время рейда в Лондоне. Когда Зорин Блиц атакует штаб-квартиру вопреки желанию майора, Серас удерживает ее с помощью Халлконнена II. В то время как Пип впечатлен ею, он в шутку называет ее "Девочка", вместо того, чтобы называть ее по имени (что Серас находит раздражающим). За несколько мгновений до битвы в штаб-квартире Пип делится с Серасом интимной историей о своем пребывании в Лондоне и всех людях, которых он там встретил. Он говорит ей, что не может простить того, как они "превратились в трупы... поедание [других] трупов" и побуждает ее отомстить. Это вдохновляет Сераса на то, чтобы сбить дирижабль.

Во время боя в штаб-квартире Серас (с помощью Алукарда) освобождает Пипа от иллюзии, наложенной Зорином. Однако отвлекающий маневр позволил нацистам проникнуть в здание. Серас нападает, в то время как Пип и Дикие гуси защищаются. Прежде чем разойтись по своим постам, Пип пытается (но безуспешно) украсть поцелуй у Сераса, который кричит на него. Пип говорит ей "не умирай", прежде чем она бросается в бой, а затем позже замечает, какая она "хорошая девочка" и что "Если ты позволишь такой девушке, как она, умереть, ты позоришь себя как мужчину". Vol. 7 начинается с кровавой бойни, поскольку Серас опустошен тем, сколько диких гусей было жестоко убито нацистами. Она клянется победить их всех. Тем временем нацисты отбивают Пип и остальных, хотя Пип уверен, что Серас придет им на помощь, поскольку она "[такая] девушка". К тому времени, как прибывает Серас, Пип ранен, но вне себя от радости видеть ее. Перед ее боем с Зориным он комментирует, как бы ему хотелось поцеловать ее.

Используя свои иллюзии, Зорин отвлекает Серас ужасными воспоминаниями о смерти ее отца и изнасиловании и убийстве ее матери. Затем Зорин отрезает руку Серас, наносит ей удар в спину, а затем ослепляет ее своей косой. Прежде чем Зорин успевает убить ее, Пип бьет ее по лицу из винтовки и стреляет в нее. Он набрасывает Серас на плечи и пытается убежать. Все это время Серас умоляет его оставить ее и спастись самому. Он отказывается, но смертельно ранен, когда Зорин бросает свою косу ему в спину. Ослепленный и ослабленный, Серас пытается найти его, когда они падают на землю, выкрикивая его имя и ощупывая его в поисках. Пип ждет, пока она не подойдет достаточно близко, прежде чем подойти и поцеловать ее. Серас ошеломлена этим, но поддается его поцелую. Пип смеется, счастливый, что наконец-то украл у нее поцелуй, затем говорит ей покормиться им. Его последними мыслями перед смертью были: "Она такая хорошая девочка. Если я умру, защищая ее, такова жизнь." Серас опустошена его смертью, держа его в своих объятиях, пока она кричит в агонии. Только когда Зорин оскорбляет Пипа, называя его насекомым, Серас приходит в ярость и, наконец, пьет кровь Пипа. Это восстанавливает ее и позволяет ей убить оставшихся вампиров, включая саму Зорин.

Затем она продолжает спасать Интегру от жрецов Искариота и встречается с Алукардом по возвращении в Лондон, пораженная его первоначальной формой. Вскоре после этого она присутствует при смерти паладина Александра Андерсона и допрашивает Уолтера за его предательство Хеллсинга. Затем ее и Интегру приглашают сразиться на дирижабле Deus Ex Machina вместе с майором и капитаном. Пока Интегра ищет майора, Серас противостоит капитану. Эти двое тут же вступают в стремительную перестрелку, лихорадочно осыпая друг друга градом пуль. Поскольку оба в конечном счете разоружены, они переходят к рукопашному бою. Теперь Капитан демонстрирует, насколько по-настоящему и полностью превосходит молодого вампира, демонстрируя свою звериную форму волка, ошеломляющую силу разума, использование туманной неосязаемости и молниеносную скорость, чтобы полностью доминировать над ней в первоначальном обмене.

Яростно избивая Серас, она, наконец, проваливается сквозь пол вниз, в кладовую; орда слитков с конфискованными сокровищами десятилетней давности. Сломленная и отчаявшаяся, Серас получает поддержку от своего фамильяра Бернадотта и снова вступает в бой. После быстрого шквала капитан хладнокровно демонстрирует истинную степень своей неуязвимости в туманной форме, способности к рефлексии и доблести, чтобы снова показать Серасу, насколько безнадежна эта битва.

Неожиданным движением Капитан демонстративно пинает какой-то предмет в руку молодого Вампира. Ошеломленный Серас отмечает, что это серебряный зуб, вырванный изо рта еврейского пленника много лет назад. Мгновенно уловив суть, Бернадотт называет капитана “хорошей собакой” и отмечает, что он намеренно вел бой здесь и дал Серасу тот самый инструмент, который его погубил.

Когда последний оборотень готовится к новому нападению, Серас понимает, что это будет окончательный обмен, несмотря ни на что. Капитан набрасывается на Серас и снова жестоко обращается с ней. Когда они яростно сталкиваются, Бернадотт подталкивает и направляет Сераса, и вскоре они буквально обезоруживают друг друга, обмениваясь ударами с достаточной силой, чтобы беспорядочно взрывать целые конечности. Поймав его замахнувшийся удар, Серас прижимает ногу капитана, и Бернадотт глубоко вонзает серебряный зуб ему в сердце - доставляя давно запоздалую расплату какой-то бедной еврейской душе. Серас смотрит на капитана, широко улыбающегося после победы.

Затем она разрушает щит майора, снося при этом половину его тела. Затем она выносит Интегру из цеппелина, когда тот взрывается.

Личность[править]

Серас является крайне сильной и независимой личностью, по всей видимости, она была такой с самого детства что подтверждается её воспоминаниями. Она обладает изрядной долей героизма. Она не будет колебаться выполняя приказы своего мастера, даже если это идёт вразрез с её принципами. Её преданность морали и ценности весьма необычны, учитывая её ужасное прошлое. Тем не менее, она верный и заслуживающий доверия солдат, который будет старательно выполнять команды своего командира Её зрелость в сравнении с остальными персонажами, весьма сомнительна. Она предпочитает вести себя как ребёнок в отличии от остальных, однако она обладает зрелостью чего не хватает некоторым личностям. Так же, своего рода менталитет навроде "природа, выигравшая воспитание". В интервью с Кота Хирано, он отметил что Серас является своеобразным "светом во тьме".

В ее прошлом также упоминалось, что у нее были неприятности из-за нападения на нескольких детей в детском доме, в котором она жила в детстве, поэтому ее детское поведение было немного неожиданным.

Ее борьба за то, чтобы пить кровь, прежде чем она стала полноценным вампиром, также была неотъемлемой частью развития ее характера; до того, как она выпила кровь Бернадотта, она была робкой, но храброй женщиной, которая попала в несчастный случай, когда ей пришлось бы иметь дело с тем фактом, что она больше не человек, с чем Серасу определенно потребовалось много времени, чтобы смириться. В конце концов, она действительно принимает это. Однако именно из-за того, что она была сумасшедшей, Зорин Блиц убил ее любовника у нее на глазах и сразу после этого оскорбил его, что повергло Серас в безумие. Кроме того, ее "режим берсерка" - очень узнаваемая ее черта, когда ее глаза из красных в одно мгновение превращаются в синие, и она совсем не та робкая девочка, какой была раньше. Именно тогда проявляется ее истинная сила вампира, поскольку она смогла убить нескольких упырей в одно мгновение. Однако она пожалела об этом вскоре после того, как проснулась, осознав, что натворила.

Серас также боится потерять еще больше друзей, что привело к некоторым довольно поспешным решениям, принятым ею, таким как участие в блиц-бое Зорина. Расстроенная и разгневанная тем, что армия нацистских солдат-вампиров Зорина жевала диких гусей, которых она считает своими друзьями, она жестоко убивает их, а затем полностью ослепляет от гнева, который Зорин использует в своих интересах. Позже Серас была ослеплена косой Зорина и обнаружила, что она не в состоянии регенерировать их из-за отсутствия души внутри нее. Когда Ян превратила все специальные военные силы организации "Хеллсинг" в упырей, у Серас сработал посттравматический синдром, напомнивший ей о ее команде D-11, которая была у нее, когда она все еще работала в Лондонском полицейском управлении. Она вспомнила, как Священник Чеддер превратил их в упырей, что привело к тому, что она замерзла, позволив им окружить себя, поскольку не могла вынести чувства вины за то, что убила одного из своих, из-за чего потеряла контроль, убив их всех. Она сразу же почувствовала сожаление после того, как вырвалась из этого состояния.

Оружие[править]

Внешность[править]

Серас представлена как стройная блондинка с короткими волосами и голубыми глазами. В начале сериала и манги, она была одета в форму полицейского.

Имеет пышную фигуру и широкие плечи. Серас имеет более низкий рост, чем у остальных членов Hellsing.

До становления истинным вампиром, Серас носила жёлтую форму Hellsing с соответствующей мини-юбкой, белыми перчатками, длинными чулками серого цвета и чёрными ботинками.

Глаза Серас краснеют когда она испытывает ярость или жажду крови.

Став истинным вампиром, её волосы окрасились в платиново-жёлтый цвет, глаза стали навсегда красными. Она продолжила носить старую униформу, но перекрашенную в красный.

В форме истинного вампира, фигура Серас не изменилась не считая её левой руки.

После проигрыша Зорине Блиц, у неё появилась теневая масса имеющая форму завитков.

Однако, Серас может контролировать теневую массу по желанию превращая её обратно в руку. Спустя тридцать лет после трансформации, она научилась использовать свои способности куда лучше нежели раньше.

Так же она научилась мимикрии, Серас стала полной копией Алукарда ради шутки. В OVA, тени Серас были похожи на тени Алукарда. Однако став бессмертной, Серас всё равно осталась 19-летней девушкой.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. На момент превращения.

Источники[править]