Действия

Винтовка Baerlks

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Baerlks или Hellsing Anti-Midians 13,7mm — вымышленная крупнокалиберная анти-вампирская винтовка со скользящим затвором из вселенной "Hellsing", разработанная организацией Hellsing, точнее её отделом Hellsing Arms Weapon Industrials Co. TLD.

История[править]

Данная винтовка разработана для специальных военный сил, то бишь частной армии организации "Hellsing" и является стандартным оружием для снайперов. Baerlks было оружием Виктории Серас до разработки Уолтером Кумом Дорнезом винтовки Hallconnen с учётом её сверхчеловеческих вампирских сил.

Конструкция[править]

Винтовка представляет собою нарезную однозарядную, перезарядка осуществляется при помощи продольно-скользящего затвора. Запирание затвора производится его поворотом, на два радиальных боевых упора. Ложа с пистолетной рукояткой изготовлены из чёрного полимера или дерева, в передней части ложи крепится двуногая регулируемая сошка. На прикладе установлен амортизирующий затыльник. На правой стороне корпуса установлен предохранитель с двумя режимами переключения. Питание происходит из коробчатого или барабанного магазина.

Патроны[править]

Изображение
Название
Описание
Baerlks-13.7mm.jpg
13,7 мм Hellsing

Крупнокалиберный анти-вампирский патрон, разработанный организацией "Hellsing". Создан в качестве боеприпаса для крупнокалиберной винтовки Baerlks. Оболочка пули покрыта серебром для нанесения весомого урона вампирам.

Применение[править]

Снайперы специальных военных сил используют винтовку для поражения целей на большой дистанции. Так как, Baerlks оснащён сошками огонь в основном ведётся в позиции лёжа. Но при надобности или в зависимости от бойца, можно вести огонь в позициях стоя или сидя.

Варианты и модификации[править]

В аниме и манге винтовка показана с разной длинной ствола. Вероятно, это проблема адаптации и экранизации, нежели наличии разных модификации.

Но кроме, коробчатого магазина был изготовлен более вместительный барабанный.

Вероятно, возможна установка различных прицелов, фонарей, ЛЦУ и другие аксессуары.

Страны-эксплуатанты[править]

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • В аниме оружие имеет гравировку "Hellsing Anti-Midians 13.7mm", а в манге "BAERLKS".

Примечания[править]

  1. Вымышленный калибр не имеющий аналогов, но внешне похож на патрон 13,25 × 92 мм SR.
  2. Предположительно возможный патрон.
  3. Теоретически возможный выстрел без оптического прицела.
  4. Из-за вампирской магии, эксплуататор может без ограничено вести огонь.

Источники[править]