Действия

Владимир Жириновский

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Все хвалят ЛДПР и меня. Это и есть демократия.

Владимир Вольфович Жириновский — советский и российский политический деятель.

Председатель ЛДПР. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе. Заместитель председателя Государственной Думы, делегат Парламентской ассамблеи Совета Европы. Кандидат на должность президента Российской Федерации на выборах 1991, 1996, 2000, 2008, 2012 и 2018 годов. Доктор философских наук. Заслуженный юрист Российской Федерации. Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".

Биография[править]

После окончания института в 1970-1972 годах служил по призыву офицером в политуправлении штаба Закавказского военного округа в Тбилиси.

Оружие[править]

Владимир Жириновский не скрывает свои знания и навыки обращения с оружием. Поэтому часто при любой возможности пытается продемонстрировать это. Так он стрелял или позировал из множества единиц стрелкового вооружения: ПМ, Smith & Wesson Model 36, Colt M1911, ОЦ-02, ППШ, АКС-74, АК-74, РПК, ПКМ и винтовка Мосина. Кроме, этого часто на всяких акциях военной направленности присутствует в различных военных униформах. Из личного оружия у Владимира Вольфовича было одноствольное ружье ИЖ-16, которое по его заверению принадлежит ему больше 30 лет.

Владимир Жириновский на ряду с некоторыми политиками (Никита Михалков, Валерий Шанцев и Андрей Михалков-Кончаловский) был владельцем ГАЗ-233001 — небронированная гражданская версия "Тигра". 7 мая 2014 года Владимир Вольфович передал свой автомобиль на Украину ополченцам в Луганскую область, сторонникам федерализации.

Галерея[править]

Источники[править]