Действия

Вымышленное оружие

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Вымышленное оружиеоружие из различных областей вымышленной реальности, в том числе литературы, кинематографа, игр, комиксов и т. д.

В более широком смысле под этим термином подразумевается любое оружие, которым вооружены вымышленные воины, однако среди него можно условно выделить 3 категории:

Первая категория не входит в состав понятия "вымышленное оружие" в более узком смысле, поскольку относится к реальному оружию. Также в это понятие не входят суперспособности, которые в более широком смысле также могут трактоваться как своеобразное оружие вымышленных воинов. Две другие же категории и составляют весь массив вымышленного оружия, рассмотренного в данной статье и содержащегося в категории "Вымышленное оружие".

Оружие по жанрам[править]

В произведениях определенных жанров и сеттингов обычно существуют свои "канонические" наборы оружия, которые могут содержать как вполне реальное оружие, так и вымышленное.

Необычное оружие[править]

В вымышленных мирах часто встречается необычное и порой абсурдное оружие. Такое оружие является визитной карточкой, например, американской компании по разработке видеоигр "Insomniac Games", самым популярным продуктом которой была серия видеоигр "Ratchet & Clank".