Действия

Бронеавтомобиль Гадюка

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Гадюка (Crossout)»)
0.00
(0 голосов)

Гадюка — вымышленный бронеавтомобиль из игры "Crossout".

История создания[править]

После загадочной эпидемии, которая уничтожила цивилизацию, остались немногие выжившие, которые борются на руинах за ценные ресурсы. Основным оружием в борьбе являются бронеавтомобили. Так, фракция "Механики" для борьбы стала собирать свои автомобили из всего что найдут. Самой простой в сборке стала "Машина новичка". Машину было необходимо доработать до приличного состояния. Приемником стал бронеавтомобиль "Гадюка". Хоть скорость и невелика, зато огневой мощи прибавилось. Было доработано вооружение и бронирование.

В оправдание своего имени, наиболее эффективна в засадах за углом: три пулемета и низкая скорость.

Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

Основа машины состоит из трёх рам 4*4 фута вдоль, и одной рамы 2*4 фута установленной поперёк. На рамы установлена старая кабина "Партизан" с ржавым днищем. Кабина немного модифицирована для защиты (бронирование лобового стекла и боковых окон) и боевой эффективности (дополнительная сетчатая рама для установки вооружения). Все параметры оставляют желать лучшего. Бронирование кабины было улучшено: на борта были приварены борта фургона, на которые дополнительно приварили края фургона. Задняя часть состоит из четырёх крыльев фургона и борта. В кузове установлен домкрат, которым можно поставить свою машину на колёса самостоятельно, без помощи союзников. Также, сзади установлен бампер "Находка".

Вооружение[править]

На крыше установлено два пулемёта П-54М "Аккорд", и ещё один установлен на раме на капоте. Пулемёт "Аккорд" отлично подходит для поражения уязвимых частей. Позволяет быстро уничтожить врага на средней дистанции.

Двигатель и трансмиссия[править]

В качестве двигателя используется стандартный двигатель кабины Партизан, мощностью 1 200 л.с.

Ходовая часть[править]

Ходовая часть состоит из четырёх стартовых колёс. Лысая резина, низкая структура и грузоподъемность - эти колеса требуют срочной замены. Имеют хорошее сцепление с твёрдой поверхностью, нормальное с вязкой, и плохое с сыпучей.

Операторы[править]

Интересные факты[править]

  • Модель кабины Партизан похожа на кабину Ford F-series седьмого поколения с обновленным экстерьером.
  • Модель П-54М "Аккорд" очень похожа на бельгийский пулемет FN 30 пехотного образца.

Источники[править]