Действия

Героическая Военная Академия

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Героическая Военная Академия — мексиканское военно-учебное заведение, основанное в 1823 году.

Ранее на месте, где сегодня находится Героическая Военная Академия, располагался Дворец Инквизиции. Когда она отошла в прошлое, в 1823 году — была образована Героическая Военная Академия Мексики. Своему существованию она обязана Диего-Гарсие Конде, экс-офицеру испанской, а затем и мексиканской армий. Именно он помог осуществить затею, которая долго вынашивалась в Мексике. С тех пор кадеты мексиканского училища приняли участие не в одном восстании и перевороте в Мексике и всегда показывали себя как храбрые и способные воины. Особенно в памяти мексиканцев запомнилась американо-мексиканская война, одна из битв которой прошла на территории этого училища. 15 октября в селении Толука, после принятие участия кадетов в столкновении с силами генерала Мигеля Бланко, училище понесло столь значительные потери, что Героическую Военную академию пришлось закрыть. Но уже в 1867 году Академия возобновила свою работу. С тех пор история училища пополнилась не менее потрясающими и невероятными историями, переживала закрытие и открытие.

С момента своего основания училище неплохо расширилось: к нему был добавлен кавалерийский эскадрон и артиллерийская батарея. Что особенно интересно — сегодня в Героическую Военную Академию принимают и девушек.

Символом академии является беркут.

Галерея[править]

Источник[править]