Действия

Герольд Хайтауэр

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сир Герольд Хайтауэр или Белый Бык — вымышленный персонаж из цикла романов "Песнь Льда и Пламени", знаменитый рыцарь, лорд-командующий Королевской Гвардии при королях Джейхейрисе II и Эйрисе Безумном. Дядя лорда Лейтона Хайтауэра.

История[править]

Сир Герольд стал королевским гвардейцем во время правления Эйгона V, а лордом-командующим — после трагедии Летнего Замка. Участвовал в войне Девятигрошевых королей, а после гибели лорда Ормунда Баратеона возглавил силы Вестероса. Именно он вручил сиру Барристану Селми белый плащ. Ульмер, разбойник из Братства Королевского Леса, пытался украсть у принцессы Элии поцелуй, а так же драгоценности и сундук с золотом, когда сир Герольд пытался защитить ее, Ульмер прострелил ему руку. Вероятно, именно из-за этой раны сир Герольд уступил командование над отрядом против братства сиру Эртуру Дейну. Герольд присутствовал на турнире в Харренхоле, он лично застегнул белый плащ на плечах Джейме Ланнистера, когда его взяли в Королевскую Гвардию. Тем же вечером, король Эйрис отправил новоиспеченного гвардейца Джейме в Королевскую Гавань для охраны королевы Рейлы и принца Визериса, сир Герольд предложил поехать взамен Джейме, чтобы тот мог посмотреть на турнир

Способности[править]

Сир Герольда, как и все рыцари, прошел обучение в замке у лучших мастеров. В воспоминаниях говорится, что сир Герольд являлся одним из лучших бойцов Вестероса, Джейме Ланистер отзывался о нем как о великолепном рыцаре.

Вооружение[править]

Вооружение Белого Быка состояло из меча, кинжала, в конной схватке он использовал рыцарское копье.