Действия

Глубина

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Глубина — вымышленный персонаж из вселенной комикса "Пацаны" и её экранизации от Amazon Prime, член супергеройской команды "Семёрка", обладающий способностью общаться с морскими животными и дышать под водой.

В разных переводах оригинальное имя персонажа также переводят как "Бездна" и "Подводный".

Биография[править]

Согласно "официальной" биографии, Глубина был родом из подводного королевства — древнего места тайн и магии, но вырос на суше, став человеком с двумя душами. С возрастом он стал Королем Морей, но решил использовать свои силы, чтобы защищать народ США. Где-то в это же время он получил древнее проклятие и был вынужден носить костюм водолаза, поскольку не мог дышать воздухом. Конечно, настоящая история Кевина была далека от этого и происхождение Глубины не отличалось от других членов "Семёрки" — он был обычным ребенком, которому вкололи дозу препарата Ви (или препарат V, наркотическое средство синего цвета, которое увеличивает физические характеристики применившего в несколько десятков раз, а также способен вызвать зависимость), благодаря которому он и получил своих суперспособности. Не будучи частью "Большой Тройки", Глубина всегда был вдали от прожекторов, получив приличное число поклонников, но все же будучи не настолько популярным, чтобы стать таким же жаждущим внимания и избалованным, как другие члены "Семёрки". Это, конечно, не означало, что он не подчинялся Стивеллу (главе компании Воут, которая изобрела препарат Ви и создала "Семёрку") и не завидовал деньгам Тройки, но, как ни странно, он не был коллекционером пороков и преступлений, в отличии от своих напарников. Впрочем, в остальном он не отличался от других членов "Семёрки", что стало особенно ясно, когда их отправили остановить теракт 11 сентября 2001 г.

"Семёрка" попыталась остановить угнанный самолет, во время чего Глубина столкнулся с ним, и был сильно ранен. Попытавшись забраться внутрь, он разбил одно из окон, тут же убив пилотов за ним. Герои совершили одну ошибку за другой и в итоге бежали, бросив самолет на Бруклинском мосту. С этого дня Глубина напрочь отказался участвовать в миссиях и хоть как-то помогать другим, даже если требовалось просто снять котенка с дерева. Хотя он часто выступал голосом разума в команде, он не был таким уж невинным и чистым. В частности, он был готов изнасиловать Старлайт вместе с решившими преподать ей урок Чёрным Нуаром, Поездом-А и Джеком-С-Юпитера, если бы его не остановила Королева Мэйв.

Когда война между "Семёркой" и "Пацанами" была в шаге от своего начала, Глубина один понял, что в игре есть скрытые силы и предложил расследовать, но был проигнорирован. Как он и предполагал, конфликт быстро разгорался, в основном потому, что у Хоумлендера были свои планы, слишком амбициозные, чтобы в них участвовать. После серии неудачных переговоров с "Пацанами", Глубина решил затаится — как лучшее, что он мог сделать. Благодаря этому он был единственным из выживших членов оригинальной "Семёрки" и попал в новую команду Воут.

Способности[править]

Глубина отличается способностью говорить с морскими обитателями, дышать и быстро перемещаться под водой.

  • Язык морских обитателей — Кевин с самого детства умел общаться с жителями морей и океанов. Несмотря на различие видов, животные отлично понимают его английский, а он сам слышит их речь будто бы телепатически. Благодаря этой способности Глубина может заключать союзы с морскими созданиями и совместно выполнять различные задания.
  • Дайвинг — Кевин способен очень быстро перемещаться под водой.
    • Нечеловеческая физиология — Кевин имеет нечеловеческую физиологию. По бокам его туловища имеются жабры, благодаря которым он способен дышать под водой, однако они очень уязвимы. Также Глубина сильно комплексовал из-за жабр и всегда прятал их под своим костюмом.
  • Сверхчеловеческие физические характеристики — Глубина, как и другие суперы, очень силен физически. Он способен находится на дне Марианской впадины, выдерживая чудовищное давление или вырубать людей с одного удара, а также пробить дно небольшой яхты.

В комиксах, в отличии от сериала, Глубина имел способность к левитации, а вот мог ли он дышать под водой — неизвестно.

Внешность[править]

Изображение
Описание
1YNojC22CS8 gjldjlysq.jpg
Головной убор:
Шлем и манишка от трёхболтового водолазного костюма
Плечевая одежда:
Зелёная облегающая футболка с жёлтой полоской на концах рукавов; зелёный плащ; массивная золотая цепь
Наручная одежда:
Зеленые перчатки с широкими крагами, которые украшены тремя перпендикулярными "когтями" на каждой перчатке
Поясная одежда:
Зелёные трусы с жёлтой полоской на концах; жёлтый пояс с бляхой в виде ракушки или просто овала
Обувь:
Высокие массивные сапоги жёлтого цвета, откаты которых украшены четырьмя объемными полушарами на каждом сапоге
Изображение
Описание
-608 copy.jpg
Головной убор:
Шлем и манишка от трёхболтового водолазного костюма, поверх которого надет белый колпак с круглым отверстием для стекла-забрала от шлема
Плечевая одежда:
Белый облегающий комбинезон с длинным рукавом
Наручная одежда:
Вероятно, белые перчатки
Поясная одежда:
Белые облегающие штаны от комбинезона
Обувь:
Вероятно, белые сапоги
Изображение
Описание
De4n74y-91912f0b-a2fe-49b2-83c8-300cd0cb83ec.png
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Жёлто-зелёный облегающий комбинезон без рукавов, передняя змейка как правило застегнута на уровне груди; текстура комбинезона напоминает рыбью чешую
Наручная одежда:
Желтые чешуйчатые перчатки с длинными крагами, украшенными стилизованными рыбными плавниками
Поясная одежда:
Жёлто-зелёные облегающие штаны от комбинезона; жёлтый пояс с круглой бляхой
Обувь:
Жёлто-зелёные сапоги с чешуйчатой текстурой

Если в комиксах Глубина был темнокожим мужчиной в водолазном скафандре, который ему был необходим для нахождения на суше, поскольку супер не мог дышать на воздухе, то в сериале его решили показать белым пареньком в жёлто-зеленом облегающем костюме, скрывающем его жабры, из-за которых Глубина очень сильно комплексовал.

В конце комикса, когда Глубина стал членом новой супергеройской команды Воут, которая должна была исправить репутацию "Семёрки", он, как и все другие суперы в этом отряде, был одет в полностью белую униформу — на свой шлем от натянул белый колпак с прорезью для стекла, и полностью оделся в белый облегающий костюм с длинными рукавами, сохранив свой плащ из оригинального костюма, правда теперь белого цвета.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Глубина является пародией на Аквамена, а его костюм практически копирует костюм короля семи морей из одноименного фильма 2018 г. Костюм Глубины из комиксов больше напоминал Нэмора и Чёрную Мамбу.

Источники[править]