Действия

Глюк'oZa

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Глюк'oZa — вымышленная анимированная героиня, которая появлялась в музыкальных клипах российской поп-певицы Натальи Ионовой и очень часто отождествлялась с ней.

В трехмерных анимированных музыкальных клипах Глюк'oZa часто вооружена различным оружием и принимает участие во всевозможных разборках.

Биография[править]

Впервые Глюк'oZa появилась на экранах в 2002 г. в клипе на песню "Ненавижу". По сюжету клипа, Глюк'oZa поссорилась со своим парнем, из-за чего начинает его ненавидеть и готова даже избить его на боксерском ринге.

В следующем клипе 2003 г. "Невеста", после разборок с бывшим, Глюк'oZa, в свадебном платье, угоняет сначала автобус, потом и вертолет, находит пару катан и с их помощью режет всех подряд — самураев, ниндзя и даже динозавров. В конце клипа Глюк'oZa сражается на катанах с девушкой в красном платье за нового парня. Однако в конце оказывается, что все это был сон.

В 3-м клипе "Глюк’oZa Nostra" (отсылка к сицилийской преступной организации) Глюк'oZa собирает своих друзей и с больших количеством огнестрельного оружия (среди которого HK G36, Uzi и M134 Minigun, используемый как ручное оружие, что на самом деле невозможно) и вместе с ними разъезжает по ночному городу. Неожиданно на них начинают нападать демоны, черти и вампиры, с которыми Глюк'oZa, вооруженная пистолетом, напоминающем Glock 17, и её друзья с легкостью разделываются в лучших традициях Блейда и Матрицы. Примечательно, что первоначально у девушки был один пистолет, но затем чудесным образом их становится два. В конце клипа оказывается, что все это, ровно как и происходящее в двух предыдущих клипах, было компьютерной игрой, в которую играла исполнительница всех песен и прототип самой Глюк'oZы Наталья Ионова.

В 2005 г. вышел клип на песню "Швайне", в котором Глюк'oZa, вооруженная РПГ-7, сражается против свиней-фашистов, стилизованных под войска СС и вермахт. В финальной битве девушка даже верхом на боевом слоне, вооруженном пулемётом Максима, возглавила армию повстанцев, состоящую, помимо прочего, и из самураев.

В 2018 г. вышел уже двухмерный анимированный клип на песню "Жу-жу", в котором Глюк'oZa была вооружена футуристическим пистолетом, а в её каблук была вмонтирована энергетическая пушка, которая активировалась через набор определенной комбинации на цифровой перчатке. Также девушка в этой клипе использовала ручную гранату (внешне напоминающую Mk 3), которую бросала в персонажа Сергея Шнурова. В конце клипа Глюк'oZa берет трофейный футуристический лазерный пулемёт.

Галерея[править]

Источники[править]