Действия

Горо

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я дам тебе смерть воина

Горо — вымышленный персонаж из серии игр Mortal Kombat.

Является принцем подземного царства Куатан во Внешнем Мире, а также он один из самых сильных воинов своей расы. Принц Горо принёс много славы расе Шоканов своим служением Шао Кану. Его кровавые достижения включали в себя сокрушенные восстания и завоёванные провинции. В течении последних 500 лет его восхваляли за победы принесённые Внешнему Миру в последних девяти турнирах Смертельной Битвы. 

Силы и способности[править]

  • Горо обладает колоссальной физической силой, способен с минимальными усилиями разрывать людей на части, размозжить им части тела с одного удара, крошить черепа, сжимая их пальцами и ударами по земле устраивать небольшие землетрясения. А невероятно развитые мускулы ног позволяют прыгать на высоту в несколько раз выше своего роста и приземлением на противника оставлять от него лишь бесформенные куски мяса или же сотрясать землю. 
  • Несмотря на свои габариты и массивность, принц шоканов является на удивление проворным бойцом, способным противостоять противникам, блокирующим и уворачивающимся от пуль. 
  • Прочность Горо тоже очень впечатляет, без серьёзных травм выдерживает удары силой схожие с его собственными, удар сверхсильного Ош-Текка молотом Шао Кана прямо в голову Горо лишь сломал ему несколько зубов, но больше ничего не пострадало, помимо этого, ткани шокана достаточно плотны, чтобы выдержать обстрел из ПП. Также он выдержал заморозку Саб-Зиро, способного генерировать температуру легко сдерживающую пламя в 3000 градусов по Фаренгейту или же замораживающую дверь от ядерного бункера. 
  • Несмотря на то, что Горо, как и большинство шоканов полагается в первую очередь на физическую силу, в то же время неоднократно демонстрировал, что является очень умелым и техничным бойцом, активно использующим ударную технику, броски и все преимущества своих способностей. Владеет стилями Шокан и Куатан. Известен как девятикратный чемпион турнира Смертельной Битвы, одолевший Великого Кунг Лао, также Горо практически на равных противостоял лучшим бойцам Земли и побеждал целые группы обычных воинов различных рас, сумел одолеть мечника телепата Кенши даже с отрубленными руками. 
  • Горо может выпускать зелёные магические сгустки энергии из рук, используя их для атак на расстоянии. 
  • В способности принца также входит огненное дыхание, он может выплёвывать по нескольку огненных шаров для атак на расстоянии или же выпускать изо рта целую струю пламени, мощи которого достаточно, чтобы легко сжечь человека до костей всего лишь за несколько секунд. 
  • Интеллект на уровне среднего человеческого, умело использует особенности своих возможностей для схваток с противником, адаптируясь под нестандартные ситуации, по характеру крайне смелый, жестокий и гордый воин, считающий жалость признаком слабости и готовый скорее умереть, нежели уйти с поля боя. Однако при этом Горо очень бесхитростный и прямолинейный в своих действиях. 
  • Тысячелетний боевой опыт: Горо является одним из генералов армии Шао Кана и на его счету значительное кол-во подавленных восстаний и захваченных земель, так же он являлся девятикратным чемпионом турнира Смертельная битва и имел дело с представителями различных рас, среди которых было множество противников со сверхчеловеческими физическими возможностями и свехъестественными силами. 

Снаряжение[править]

  • Клыки дракона - традиционное оружие расы шокан, которое выглядят как перчатки с длинным клинком, наносящим режущие или же колющие раны. 
  • Кожаные шлем и наручи.

Источники[править]