Действия

Грей Фокс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Конфликт в нашей крови. Мы не можем это отрицать. Я родился на поле битвы ... И я умру на поле битвы. Все, что я могу сделать, это драться, Снейк ... все, что я могу сделать, это сражаться.

Грей Фокс — вымышленный персонаж из серии игр Metal Gear.

Фрэнк Йегер являлся членом программы по созданию суперсолдат и позже был завербован в качестве наёмника элитным отрядом FOXHOUND под руководством Биг Босса, где и получил позывной Грей Фокс - высочайший ранг отряда. Проникшись идеологией Босса, Фокс был готов предать государство и старых товарищей, следуя его целям и погиб от рук Солида Снейка в Занзибаре. Позже тело Йегера стало объектом экспериментов по созданию новой версии суперсолдата. Фокс был вернут к жизни как кибернетический ниндзя. Фактически Грей Фокс получил второе рождение, но единственной целью его существования стала встреча со Снейком.

Силы и способности[править]

  • Ещё будучи человеком Фокс был сверхчеловечески силён и быстр. Способный одним ударом прорезать сквозь 4 противников, в упор блокировать пистолетные пули, выстрелы дробовика и уворачиваться от автоматных очередей. 
  • После кибернетизации все показатели Фокса многократно увеличились. Он достаточно силён чтобы некоторое время удерживать вес 500-тонного Метал Гира, не давай ему себя раздавить. Его удары способны создавать ударные волны, запросто ломать кости суперсолдатам, а также мять и крошить бетонные и стальные стены. 
  • Феноменальная скорость Фокса позволяет ему запросто уходить и блокировать выстрелы из M61 Vulcan, в упор отбивать автоматные очереди, реагировать на выстрелы со спины и двигаться слишком быстро даже для Солида Снейка и Револьвера Оцелота чтобы обнаружить (Оцелот был способен перенаправить выпущенную в него молнию серией выстрелов из револьвера). 
  • Фокс чрезвычайно ловок, акробатические манёвры составляют большую часть его движений. Затяжные, высокие прыжки в 10+ метров, кувырки и постоянное движение в бою делают его весьма опасным и сложным противником. 
  • Корпус Фокса достаточно прочен чтобы выдерживать множественные удары Солида Снейка, игнорировать выстрелы минигана и прямые попадания ракет. Также сохранил боеспособность после потери руки, был буквально впечатан в стену Метал Гиром и раздавлен им же, но всё равно был способен говорить и использовать оружие. 
  • Фокс также мастер стэлса и скрытых проникновений. Незаметно передвигался по секретной базе Шэдоу Мозес, наполненной суперсолдатами. Ещё будучи человеком он обладал обострёнными органами чувств, а также способен читать и предугадывать движения оппонента. 
  • Фрэнк был тренирован чтобы стать "Идеальным Солдатом" и участвовал в сражениях с самых юных лет. Используя только нож убил десятки военных и сражался даже не смотря на множественные ножевые раны. Сам Солид Снейк описывал его как лучшего из всех и был единственным заслужившим звание "Фокс" - высочайшего ранга FOXHOUND. 
  • В совершенстве владеет мечом и уникальной системой CQC, смеси рукопашного боя с использованием огнестрельного и холодного оружия, благодаря которой можно одолевать превосходящее число вооружённых противников даже будучи в окружении с максимальной скоростью и эффективностью. 
  • Будучи солдатом с детства, Фокс обладает внушительным боевым опытом и знанием ведения военного дела. В одиночку сражался с отрядами военных и наёмников, проникал на секретные базы и объекты, сходился в боях со сверхлюдьми и успешно выполнял заданные миссии. 

Снаряжение[править]

  • Экзоскелет, покрывающий тело. Имеет множество свойств: 
  1. Пуленепробиваемая защита. 
  2. Маскировочное устройство, делающее Фокса полностью невидимым (уязвимо для тепловизоров). 
  3. Устройство позволяющее левитировать над землёй. 
  4. Тепловизор. 
  5. Глушилка радаров и прочих радио-устройств. 
  6. Детектор движения. 
  7. При критических повреждениях, костюм окружает владельца электрическим полем, способным убить атакующего. 
  • Высокочастотный клинок. Резонируя на сверхвысоких частотах, ослабляет молекулярную структуру объекта, многократно увеличивая прорезную способность. Способен прорезать сквозь стальные опоры и бетонные конструкции как масло. 
  • Энергетическая пушка, заменяющая левую руку. Заряды достаточно мощные чтобы повреждать Метал Гир РЕКС, в то время как множественные выстрелы из базуки не нанесли ущерба. (Снаряжение из неканоничного ремастера MGS).

Источник[править]

http://metalgear.wikia.com/wiki/Grey_Fox