Действия

Гусары смерти (Mitomano Comics)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Гусары смерти — вымышленная команда из чилийских комиксов издания "Mitomano Comics", собранная потомком реального одноименного формирования. Помимо названия, команда супергероев позаимствовала у своего исторического прототипа и униформу с некоторыми изменениями.

Список членов[править]

Изображение
Имя
Описание
Caudil-1024x818-min.jpg

Лидер организации Гусары смерти. Деметрио Гонгора узнал о том, что его предки были гусарами смерти, и решил восстановить организацию, которая бы защищала обездоленных. Вооружён мечом и револьвером.

Trompo-min.jpg

Тромпо обладает уникальной способностью находить и отслеживать отпечатки или следы. Тромпо использует только мотыгу, потому что он ненавидит использование обычного оружия и таким образом чувствует, что представляет крестьянский рабочий класс.

Alfil-1024x818-min.jpg

Сила Альфиля — вера в своих товарищей и в серый крест, который он носит на своем лице, что делает любого, кто осмелится бросить ему вызов, бледным. Альфиль вооружён большим стальным мечом.

Jornal-min.jpg

Жорнал искусно владеет своей саблей, которой начал фехтовать для самозащиты. Он знает, как быстро нанести смертельный удар, но предпочитает все-таки не доводить битву до такого исхода.

Roque-min.jpg

Костюм Роке способен бить током — одним нажатием кнопки на ладони правой руки Роке способен "отлипить" от себя любого противника. Через свой шлем Роке подключается к Интернету, а через линзы он способен видеть в темноте. Ботинки его костюма позволяют Роке плавать на воде в течении нескольких минут. В рюкзаке он всегда носит с собой все необходимые инструменты и запчасти для починки костюма.

Prizma-min.jpg

Призма изучала некоторые боевые искусства, лучше всего ей давалось дзюдо, что делает её осторожным противником в рукопашной схватке. Она использует пару кремнёвых пистолетов, которые датируются еще временем чилийской реконкисты (1814 - 1817 гг.). Впрочем, пистолеты были существенно модернизированы в соответствии с современными реалиями.

Униформа[править]

Все члены данной организации носят примерно одинаковую униформу, выполненную в стиле оригинальных гусар смерти, однако у каждого бойца есть свой цвет, в котором выполнены отдельные детали костюма, например, шнурки на мундире. У Роке своего рода приборным цветом является зеленый, у Призмы — красный, у Жорнала — желтый, у остальных гусар смерти шнурки были белого цвета, однако у Каудиля еще были выразительные элементы красного цвета, у Тромпо — оранжевого, а у Альфиля — фиолетового.

Источники[править]