Действия

Джайро Цеппели

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Г*вна поешь, м*дила! С лошади свались!

Джайро Цеппели – вымышленный персонаж из серии "Невероятные приключения ДжоДжо".

Является альтернативным персонажем Цезаря Цеппели из второй части. Родом из итальянской семьи палачей Цеппели. Члены семьи во время казни используют особую силу, которая позволяет умереть заключённому быстро и безболезненно. Однажды Джайро отказывается исполнить свои обязанности, и казнить невинового маленького мальчика. Из-за этого он подвергается наказанию короля, и чтобы искупить вину он должен принести его королевству славу, победив на гонке Steel Ball Run. Когда он отправляется на гонки, к нему присоединяется Джонни Джостар, у которого парализованны ноги, так как с помощью силы Джайро, он может на короткое время снова использовать их. Поначалу Джайро гнал Джонни, но потом они крепко сдружились. Интересно, что настоящее имя Джайро - Джулиус Цезарь Цеппели, что является отсылкой не только на Цезаря Цеппели из второй части ДжоДжо, но еще и на Гая Юлия Цезаря.

Силы и способности[править]

  • Пиковые человеческие показатели. Высокая сверхзвуковая скорость боя. Мог реагировать на пули, и атаки Диего Брандо. Высокая сверхчеловеческая живучесть. Способен продолжать сражаться после обильных кровотечений. 
  • Мастер рукопашного боя. Долго обучался различным искусствам с детства. 
  • Вращение: Особая техника, позволяющая с огромной скоростью вращать любые предметы. Джайро активно применяет её при помощи Стальных Шаров, которые Джайро использует как оружие, вращая их и метая в противника, при этом он контролирует траекторию полёта. При попадании воздействуют на тело противника разными способами: парализуют, управляют мышцами, заставляя его выстрелить в самого себя и т.д. Также силы вращения достаточно, чтобы быстро стачивать слои горной породы, превращая их в пыль. Воздействуя шарами на себя, Джайро может, к примеру, делать свою кожу невероятно упругой, отчего от неё отскакивают пули и тому подобное. После броска Шары сами вернутся в руку Джайро.
  1. Золотое Вращение: создаётся ориентируясь на встречающееся в природе "Золотое сечение". Вращение осуществляется за счёт ориентирования на "золотые прямоугольники" - прямоугольник с соотношением сторон 1.618, Если заставить спираль Вращения вписаться в этот прямоугольник, его сила и возможности увеличатся в десятки раз. 
  2. Иллюзии - Используя тепло, полученное за счёт вращения способен создавать "воздушную линзу" между собой и противником, создавая мираж, скрывающий его местоположение.
  3. Супер Вращение - Cильнейшая техника вращения, применяющаяся верхом на лошади, в момент когда лошадь и наездник образуют большой Золотой Прямоугольник и использующая силу лошади для усиления вращения. Невероятно усиливает и ускоряет силу вращения, вырабатывая некую энергию, позволяющую стальным шарам Джайро проходить сквозь мерные границы (или барьеры, со схожими свойствами искажения пространства-реальности). Также, в момент использования материализуется станд Джайро. Упоминалось, что супер вращение контролирует гравитацию и именно в этом состоит его способность проходить сквозь мерные стены. Учитывая, что при поражении противника части его тела, "прилипали" к шару, Стальные Шары с использованием супер вращения могут игнорировать прочность. 
  • Мастер использования Вращения. Способен найти ориентир Золотого Прямоугольника почти везде. Гениальный тактик, способен предсказывать действия врагов и прорабатывать сложные планы победы. Нестандартно применяет свою силу. 
  • Знаток человеческой анатомии. Прекрасно образован, обучен многим наукам. Великолепный наездник.
  • Довольно груб и нелюдим, однако всё ещё может быть отличным другом и напарником. Обладает огромной силой воли. 
  • Обладает внушительным боевым опытом, сражался против множества станд-юзеров с очень сложными и опасными силами. 

Станды[править]

Стандами называют воплощения духовной энергии человека. Принимая форму эти призрачные сущности невидимы для необладающих стандами (или силами видеть духов) людей, а так же неосязаемы и могут свободно летать, но при этом всё ещё могут воздействовать на реальный мир. Станды могут наносить урон другим стандам, и прочим неосязаемым сущностям, вроде призраков. Они могут быть самых разных форм и типов, могут обладать самыми различными силами. Станды связаны со своими хозяевами: они имеют общие чувства, а если нанести рану станду, хозяин получит ранение в том же месте.

  • Scan (был у Джайро временно. Может не использоваться в бою при необходимости). Станд внешне напоминает глаз, находящийся на Стальном Шаре, но так же имеет и гуманоидную форму, впрочем не участвующею в бою. 
  1. Управление шаром - на одном из шаров Джайро появился глаз. Цеппели может свободно управлять движением этого шара, что позволяет ему использовать вращение, не касаясь шара и управлять шаром в полёте, обходя защиту противника. 
  2. Сканирование - станд позволяет Цеппели видеть всё, что происходит вокруг шара. Это зрение намного лучше обычного - оно видит всё в мельчайших деталях, что повышает точность броска. Также шар позволяет видеть сквозь предметы и просвечивать противников насквозь. По словам Цеппели, шар испускает некие волны, которые Цеппели улавливает. 
  • Ball Breaker (назван в честь песни AC/DC). Станд в виде небольшого зелёного существа. Активируется при использовании Супер Вращения, которое возможно только для всадника для лошади. Лишившись коня, Джайро лишится и возможности вызвать станд. Параметры: 
  1. Сила: А (способен пробивать границы в пространстве).
  2. Скорость: А (массивный гиперзвук)
  3. Радиус: D (Пара метров вокруг объекта, брошеного с использованием Супер Вращения).
  4. Прочность: В
  5. Точность: С
  6. Способность развиваться: В
  7. Вырабатывание энергии - Ball Breaker появляется в момент броска стального шара, при использовании техники супер вращения, материализуясь из вырабатываемой при этом энергии, напоминающей электричество. Воздействуя на противника, этот стэнд ускоряет выработку энергии его клетками, мгновенно делая его дряхлым и старым, а так же убивая при продолжении воздействия. Также, он способен проходить сквозь границы в пространстве мироздания.

Снаряжение[править]

  • Два стальных шара.
  • Глаз Святого Трупа. Если Джайро лишится его, он не сможет использовать Scan. 
  • Лошадь-зомби: особая нить, использующаяся в королевскими лекарями Ватикана для зашивания ран. Убивает бактерии, предотвращает заражение и стимулирует естественную регенерацию. Не даёт регенеративных возможностей выше человеческих, однако позволяет за короткое время излечивать очень серьёзные ранения (например пришить оторванную ногу).
  • Валькирия: лошадь Джайро. Не боится взрывов и прочих отвлекающих факторов.

Источники[править]