Действия

Джессика Рэббит

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я не плохая, просто я так нарисована.

Джессика Рэббит — вымышленный персонаж из фильма "Кто подставил кролика Роджера", сексуальная роковая женщина, жена кролика Роджера.

Способности[править]

Хоть в самом фильме не было показано каких-то особенных способностей Джессики Рэббит, кроме невероятной способности очаровывать мужчин благодаря своему крайне сексуальному внешнему виду. Как и все мультяшки, Джессика скорее всего также обладает неуязвимостью — любое физическое воздействие на женщину либо пройдёт мимо неё, либо лишь временно выведет из строя, и нанести серьезный физический урон Джессике невозможно.

Единственным способом полностью уничтожить Джессику Рэббит, равно как и других нарисованных персонажей-мультяшек, является разработанный судьей Роком "Сироп" из смеси ацетона, бензола и скипидара. Судья Рок планировал окунуть Джессику в этот раствор, и тогда мультяшка на самом деле исчезла бы навсегда.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Colt Model 1908 Vest Pocket.jpeg

Джессика Рэббит в фильме использовала только этот карманный пистолет, из которого стреляла в убийцу, который прятался за спиной Эдди (как позже оказалось, это был судья Рок). Поскольку карманов в платье нет, она носила пистолет в своем большом декольте. Издалека тёмного переулка пистолет сначала показался серым, но вблизи можно было рассмотреть, что карманный револьвер имел цвет фиолетового металлика.

Джессика Рэббит сковорода.jpg

В фильме Джессика Рэббит использовала сковородку, чтобы оглушить своего мужа кролика Роджера.

JR-jessicarabbit-boobytrap2-630x390.jpg
Капкан в груди

Когда хорек из Мульт Патруля обыскивал Джессику Рэююит и полез к ней в декольте, там его схватил большой мультяшный капкан.

Roger-rabbit-concept-art-marcelo 1 e0d854c02a42b0200e4a1fdebf180a3d.jpg

На некоторых раскадровках видно, что Джессика должна была использовать мультяшный деревянный молот-колотушку во время финальной битвы. Также фигура Джессики в Диснейленде также вооружена колотушкой.

Помимо канонического оружия, Джессику Рэббит часто изображают с различным другим оружием, начиная от пистолета-пулемёта Томпсона и револьвера Colt Buntline Special, которые также появлялись в фильме и соответствуют эпохе, и заканчивая самыми разными современными образцами пистолетов и револьверов, не имеющими никакого отношения к первоисточнику.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Jessica-rabbit-3.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Красное блестящее платье без бретелек, с открытой спиной и соблазнительным декольте
Наручная одежда:
Длинные фиолетовые перчатки до плеч
Обувь:
Красные туфли на высоком каблуке

Джессика — высокая и очень соблазнительная женщина. У неё пышный бюст, узкая талия и широкие бёдра. Джессика имеет светлую кожу и длинные рыжие волосы, которые иногда прикрывают один глаз. Красивые зелёные глаза Джессики обрамлены длинными чёрными ресницами и подчёркнуты лавандовыми тенями. У неё маленький изящный носик и полные красные губы. Она носит красное, с блёстками, платье без бретелек, с открытой спиной и весьма соблазнительным декольте. На её платье есть разрез, который подчёркивает её бёдра. Также она носит красные туфли на каблуках и элегантные фиолетовые перчатки. Аксессуары Джессики — золотые сережки и красная дамская сумочка.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Когда в начале 1990-х гг. обсуждались концепции продолжения "Кролика Роджера", и в частности предыстория Джессики, то её собирались показать в качестве нацистской шпионки, которую затем спасет кролик Роджер и отвезет в США, где привлекательная женщина станет звездой. В оригинальных рассказах, на которых был основан фильм, Джессика также имела немецкое происхождение.
  • Существует версия, что все мультяшки в фильме — это аллюзия на афроамериканцев, которые жили в своих гетто, прямо как персонажи мультфильмов проживали в Мультауне, и в данном случае пышные формы Джессики Рэббит и сексуально желание, которое она вызывала у всех вокруг мужчин, вполне объяснимы.

Источники[править]