Действия

Джефферсон Хоуп

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Джефферсон Хоуп — вымышленный персонаж из повести Артура Конана Дойля "Этюд в багровых тонах", американец, водитель кэба, который ради мести за смерть любимой девушки на протяжении долгих лет преследовал двух бывших мормонов-данитов.

Способности[править]

Джефферсон Хоуп даже не излете своих сил, во время задержания Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, обладал недюжинной силой: как бы они ни старались навалиться на него все вместе, он то и дело раскидывал нас в разные стороны. Лишнее говорить, что в расцвете своих сил его физические показатели были еще выше.

Оружие[править]

Во время жизни в США Джефферсон Хоуп был вооружен ружьём неназванной марки, но, очевидно, кремнёвым. С ним же он и охотился, когда вместе со своей возлюбленной Люси Феррье и её отцом прятался в горах, и дичь была их единственной едой. Также в одном из эпизодов упоминалось, что он имеет револьвер. В советском многосерийном фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" 1979 - 1986 гг. Джефферсон Хоуп был вооружен револьвером Smith & Wesson Baby.

В Великобритании же всего этого оружия у Хоупа уже не было. Убивать Джозефа Стэнджерсона ему пришлось с помощью обычного ножа, а Эноха Дреббере отравил алкалоидом, который подействовал через несколько секунд. Перед отравлением Хоуп также приставил нож к горлу Дреббере и заставил того выпить пилюлю, причем сам Хоуп также выпил пилюлю — в одной из них был алкалоид, и решить их судьбу должно было провидение, как об этом потом рассказывал сам Хоуп. Сам же алкалоид он украл у одного американского профессора после лекции об опасных ядах, на которой преступник и узнал, что даже одна его крупица убивает мгновенно.

Галерея[править]

Источники[править]