Действия

Джо'Брилл

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Доктор Джо'Брилл — вымышленный персонаж из телесериала "Звездный Путь: Следующее поколение".

Такаранский ученый, работавший в интернациональной команде ученых, разрабатывающих метафазный щит, способный защитить корабль во время нахождения в звезде. После получения положительных результатов, он решил забрать права на технологию себе, и начал осуществлять свой план, устраняя конкурентов. Только доктор Беверли Крашер, корабельный врач звездолета USS Enterprise NCC-1701-D решилась взяться за открытие тайны преступлений.

Силы и способности[править]

- Основные физ. показатели незначительно превышают средние человеческие.  - Такаранцы невероятно живучи: у них отсутствуют органы в привычном понимании. Вместо этого они равномерно распределены по всему телу. Благодаря этому, даже большая дыра в туловище не остановила его, и лишь полная дезинтеграция смогла его уничтожить.  - Такаранцы способны контролировать свои биологические процессы на клеточном уровне. Например, они могут создавать иллюзию смерти и при этом находится в сознании.  - Средние боевые навыки: несмотря на то, что он показал, что умеет драться и знает, как обращаться с оружием, его смогла победить доктор Беверли Крашер.  - Высокий интеллект: Джо'Брил вместе с командой ученых разработал метафазный щит, благодаря которому шаттл мог пролетать сквозь звезду. Позже он придумал и план, как заполучить все лавры себе, дискредитировав других, и привезти технологию к себе на Такару. 

Вооружение и снаряжение[править]

- Фазер (II тип, М2369) - энергетическое оружие, использующее быстрые надионы (глюоны). Имеет слегка измененную форму пистолета. Может менять мощность по шкале от 1 до 16. Режимы:  1. Импульс:  - Парализация ("оглушение") - среднестатистические гуманоиды отключаются на время от 5 минут на минимальной установке до часа на максимальной (1-3 уровни).  - Убийство (действует одинаково хорошо и на человека, и на крупную рептилию).  - Взрывной эффект - один из самых мощных режимов (сильно разрушает до 3900 тонн за 1 выстрел). Выстрелив, можно пробить проход в скалах несколько метров в глубину и ширину или превратить в пыль огромные каменные колонны.  2. Луч:  - Разрезание - в этом режиме луч режет цель, например, стену. Так же можно использовать в качестве сверла или сварки.  - Нагревание - в этом режиме нагревает предмет (например, камень), на который направлен луч. Таким образом можно обогреться в холод.  - Дематерилизация ("испарение") - в этом режиме мощный луч, воздействуя на цель, дезинтегрирует ее. Мощность данного режима позволяет почти мгновенно стереть человека из Континуума, однако на максимальной установке дезинтегрирует камень массой почти 14 тонн за 1 сек.  3. Перегрузка - в этом режиме фазер по сути превращается в гранату (радиус поражения - 50 метров). Процесс сопровождается характерным звуком.  4. Режим веерного огня - для поражения нескольких целей одновременно, но с пониженным эффектом и на меньшем расстоянии.