Действия

Джорджик

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Джорджик — вымышленный персонаж из романа Энтони Берджесса "Заводной апельсин" и одноименной экранизации Стэнли Кубрика, друг Алекса, завидующий его главенствующей роли в банде.

Из-за зависти к Алексу между ними произошел конфликт. Впоследствии этот конфликт стал причиной излишней бравады Алекса и тот, переоценив свои возможности, убил старую женщину и попал в тюрьму. Джорджик по книге был убит при попытке ограбления им дома "капиталиста", а в фильме стал полицейским и вместе с Тёмом издевался над "излеченным" Алексом после его освобождения.

Вооружение[править]

Джорджик был вооружен традиционной ирландской тростью-дубиной. Неизвестно, имела ли она скрытый клинок в своем корпусе, подобно тому, как это было у Алекса. Во время драки с бандой Свиньи Билли Джорджик использовал стул и его обломки для нанесения ударов по противнику, а также розочку для причинения колюще-режущих травм. В книге у Джорджика был еще нож. В фильме после убийства Алексом одинокой женщины, Джорджик разбивает ему об лицо бутылку с "молоком плюс", из-за чего у лидера банды очень сильно начали печь глаза. 

По сюжету фильма, в отличии от книги, Джорджик ушел работать полицейским, где он получил новое оружие — Webley Revolver. Также в фильме появлялись констебли с Winchester Model 1897, что может говорить о том, что и Джорджик вполне мог иметь данное оружие.

Одежда[править]

В книге во время похождений со своими друзьями Джорджик обычно был одет по последней моде того времени: пара черных штанов в облипку со вшитой в шагу "песочницей" (у Джорджика она была в форме цветочка), короткая куртка без лацканов, с огромными накладными плечами ("с мышцой"), белый галстучек и башмаки-говнодавы (берцы).

В фильме же Джорджик, во время похождений с Алексом и компанией, был одет в белые штаны, полосатую рубашку, гульфик "песочница" (который в киноверсии представлял из себя отдельный элемент одежды и надевалась поверх штанов) на подтяжках, берцы и цилиндр.

В фильме после ухода из банды Джорджик стал полицейским и начал носить соответствующую униформу.

Галерея[править]

Источник[править]