Действия

Диего Брандо

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я буду стоять над этим стадом, и я буду контролировать их.

Диего Брандо — вымышленный персонаж из серии JoJo's Blizarre Adventure.

Диего родился в 1870-ом году, и его отец решил утопить его. Однако по какой-то причине младенец не утонул, его понесло течение. Его мать решила что это знак судьбы и бросилась к сыну. За спасение ненавистного ребёнка отец выгнал обоих на улицу. Диего с матерью жили в страшной нищите, и ей приходилось всячески унижаться, чтобы ребёнок жил. Диего очень любил свою мать, и не мог не замечать её страдания. Став взрослым, он поклялся, что станет сильным и влиятельным человеком, после чего отомстит всем обидчикам мамы. С этой целью он принимает участие в гонке "Steel Ball Run", чтобы выиграть денежный приз, однако во время гонки он был атакован стандом по имени "Scary Monsters", и обращён в динозавра. Получив левый глаз Святого Трупа Иисуса, Диего обретает контроль над заражением и сам станд "Scary Monsters". Он предпочитает сокращать своё имя, называя себя "Дио". 

Силы и способности[править]

  • Благодаря способности станда Scary Monsters абсолютно все физические показатели Диего значительно превосходят человеческий пик, и даже возможности оригинальных динозавров. Своим хвостом он легко может поднять взрослого мужчину, обладает достаточной скоростью, ловкостью и реакцией, чтобы уклоняться от снарядов быстрее пули, причём от нескольких сразу, а так же от снарядов изменяющих направление. Обладает сверхчеловеческой живучестью. 
  • Великолепный рукопашный боец, мастерски применяет свои новые части тела. Способен вести бой держась на лошади несущейся в галоп. Без всякого труда раскидал вооружённую охрану президента Америки. Не брезгует грязными трюками. Спокойно будет кусать врагов, хотя и не питается плотью. 
  • Станд: Scary Monster - станд представляет собой что-то вроде олицетворения сущности/духа пользователя, созданное из его жизненной силы. Станд Диего позволяет ему полностью или частично (только рука, например) превращаться в небольшого динозавра, что увеличивает его физические способности и обостряет чувства. 
  1. Заражение - Дио также обладает способностью превращать живых существ (даже блох) в динозавров, заражая их неким вирусом даже через маленькую царапину. В основном используется для создания множества динозавров, которые используются в бою (динозавры так же могут заражать цели), а так же могут пометить цель особым ферментом, позволяя Диего чувствовать запах цели даже если обычно это было бы невозможно (например если рядом есть источник куда более сильного запаха). Диего способен "чувствовать" и полностью контролировать динозавров, поэтому всегда знает их местоположение и узнаёт когда они умирают. Видимо способность также работает на неодушевлённые объекты, превращая обычные статуи в статуи динозавров. 
  2. Обладает невероятно обострёнными чувствами, динамическим зрением и невероятным обонянием (рефлексы и чувства сохраняются даже в человеческой форме).
  3. После попадания вируса в кровь жертва будет заражена через 3-4 минуты, если это человек. Заражение животных происходит быстрее, однако если за это время Дио умрёт, заражение прекратится, а все уже заражённые вернутся в нормальное состояние. 
  4. В отличие от всех других стандов, эффект станда Диего виден всем людям, и по обычному уязвим, однако он сам всё равно получил возможность видеть призрачные станды. Так же его когти могут повреждать нематериальные сущности. 
  • Впечатляющий интеллект: Диего один из самых лучших наездников в мире. Этого он добился благодаря удивительной наблюдательности и уму, которые позволяют ему просто понаблюдав за лошадью соперника во время скачки определить все её повадки. Способен строить сложные тактические планы. Увидев способность станда D4C всего один раз, логически додумался до полного описания этой силы, и её слабостей. Переиграл Джонни Джостара и Джайро Цеппели одновременно. 
  • Диего вовсе не плохой человек, у него есть понятия о чести и дружбе, он умеет работать в команде, но он всегда жёстко следует своим целям, готов пожертвовать всем и всеми ради них. Обладает по истине огромной силой воли. 
  • Обладает неплохим боевым опытом против стандо-юзеров. 

Дополнительная форма[править]

В ходе финальной битвы, Валентайн вытащил альтернативную версию Диего в наше измерение. Эта версия была почти полной копией оригинала, кроме одной маленькой детали: заместо Scary Monster, новый Дио обладал стандом THE WORLD.

  • The World: 

" Время остановилось... А вот веселье только началось!"

  1. Параметры: 
  2. Сила: А
  3. Скорость: А (массивный гиперзвук).
  4. Радиус: С (5 метров)
  5. Прочность: А
  6. Точность: B
  7. Способность развиваться: В
  • Уникальная способность станда: остановка времени. Дио может остановить время на максимальный срок в 5 секунд, оставляя возможность двигаться и мыслить только для себя, и станда, после ему требуется небольшая передышка.

Снаряжение[править]

  • 6-ти зарядный револьвер. 
  • Большой запас метательных ножей.
  • Silver Bullet: лошадь Диего, обращённая в динозавра. Быстрее обычной лошади, и может удерживаться на вертикальных поверхностях.

Источник[править]