Действия

Дорик

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Дорик — вымышленный персонаж из фильма "Подземелья и драконы: Честь среди воров", девушка-тифлинг, друид, способный превращаться в разных животных.

Биография[править]

Дорик — гордая представительница Изумрудного анклава, но попала она в него нетрадиционным способом. Будучи тифлингом, Дорик была брошена своими родителями и воспитана кланом лесных эльфов. Поэтому она очень страстная защитница леса за пределами Невервинтера. К несчастью, когда начинается действие фильма, территорию захватил новый лорд Фордж Фицуильям, который стремился уничтожить лес ради наживы, и уже нанес мощный удар по Энклаву. В результате Дорик отказалась от своих традиционно твердых моральных принципов, чтобы присоединиться к другим ворам в ограблении "сделай или умри". Дорик одновременно демонстрировала силу Изумрудного энклава и его готовность пойти на все, чтобы выполнить задание.

Способности[править]

Будучи друидом, Дорик способна превращаться в самых разных животных. Было показано, как она превращается в мышь, кошку, ястреба, оленя, топороклюва (большая птица с клювом в виде топора), лошадь, совомедведя (гибрид совы и медведя), муху и даже червяка. При превращении в то или иное животное Дорик естественно перенимала их физические способности: например, в форме ястреба она могла летать, а в форме совомедведя имела невероятную физическую силу (именно в этой форме она предпочитала сражаться). Однако превращения имели свои ограничения — Дорик могла поддерживать свою дикую форму только в течение 2 часов.

Кроме этого, будучи тифлингом, Дорик была устойчива к пламени и высоким температурам: например, она могла спокойно брать в руки горячие угли, и они не причиняли ей ожогов. Также она могла есть много вещей, который обычные люди не смогли бы употреблять в пищу, например кору деревьев, уголь и пепел.

Оружие[править]

В книге-приквеле к фильму было упомянуто, что до основных событий Дорик носила с собой лук и стрелы, но не умела пользоваться данным оружием. Затем она получила рогатку, которую установила на свой левый наруч. Таким образом оружие было всегда под рукой и Дорик могла в любой момент, подняв с земли камень или другой снаряд (например, чеснок), выстрелить ним из рогатки по противнику. Также по ходу сюжета Дорик использовала случайно попавшийся по руку кинжал, чтобы выцарапать в полу углубление, и рыцарский меч, полученный из сундука в лабиринте, с помощью которого Дорик перерезала язык мимику и спасла Хольгу.

Внешность[править]

Дорик имеет рыжие волосы, рога, заостренные уши и хвост. Хвост у нее был длинный и достаточно сильный, чтобы обвиваться вокруг предметов и держаться за них. Обычно она одевалась в зелено-коричневые кожаные доспехи, штаны, сапоги и плащ путешественника.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Согласно внутренней хронологии вселенной, однако если убрать все вымышленные элементы, то он по духу может соответствовать и реальному XV веку.
  2. По крайне мере, если судить по возрасту актрисы Софии Лиллис на момент съемок.
  3. 3,0 3,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Софии Лиллис, которая сыграла Дорик.

Источники[править]