Действия

Жан-Люк Пикард

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Капитан Жан-Люк Пикард — вымышленный персонаж из телесериала "Звездный Путь: Следующее поколение".

Силы и способности[править]

  • Физ. показатели регулярно тренирующегося человека. Несмотря на свой возраст, капитан Пикар находится в отличной форме. Он достаточно силен, чтобы сражаться с несколькими инопланетянами или держатся за трос так крепко, что Королева Борга не смогла его стащить. 
  • Мастер ближнего боя: капитан Пикар владеет боевым стилем Звездного Флота (основанном на простоте и эффективности, а так же использовании местности и слабостей противника). Несмотря на то, что он предпочитает решать вопросы дипломатией, а не кулаками, но постоять за себя он может: он с небольшой помощью победил 2 вооруженных ножами клингонских наемников, неожиданно напавших на него в темном переулке Первого Города на Кхоноше (Кроносе) - столице Клингонской Империи. 
  • Мастер обращения с оружием: капитан Пикар является метким стрелком. Он способен с легкостью поражать такие сложные цели, как маневренные дроны или подвижные мишени на сложной тренировке в голодеке. Однажды Жан-Люк поднял фазерную винтовку и выстрелил так быстро, что опередил и выбил опору из-под ног противника, который уже наставил на него оружие. Он вступал в перестрелки с самыми разными противниками из самых рас, зачастую в одиночку успешно противостоя целому отряду противников на их же территории, как например с реманцами на из флагмане - "Скимитаре".
  • Высокий интеллект: капитан Пикар является блестящим тактиком и дипломатом. 
  • Большой опыт: капитан Пикар уже более полвека находится на службе в Звездном Флоте. За это время он совершил огромное количество миссий - от установления Первого контакта до военных операций на главных фронтах Галактики.

Вооружение и снаряжение[править]

1) Основное: 

  • Фазер (II тип, М2371) - энергетическое оружие, использующее быстрые надионы (глюоны). Имеет слегка измененную форму пистолета. Может менять мощность по шкале от 1 до 16. Режимы: 
  1. Импульс: 

+Парализация ("оглушение") - среднестатистические гуманоиды отключаются на время от 5 минут на минимальной установке до часа на максимальой (1-3 уровни).  +Убийство (действует одинаково хорошо и на человека, и на крупную рептилию).  +Взрывной эффект - один из самых сильных режимов (сильно разрушает до 3900 тонн за 1 выстрел). Выстрелив, можно пробить проход в скалах несколько метров в глубину и ширину или превратить в пыль огромные каменные колонны. 

  1. Луч: 

+Разрезание - в этом режиме луч режет цель, например, стенку. Так же можно использовать в качестве сверла или сварки.  +Нагревание - в этом режиме нагревает предмет (например, камень), на который направлен луч. Таким образом можно обогреться в холод.  +Дематерилизация ("испарение") - в этом режиме мощный луч, воздействуя на цель, дезинтегрирует ее. Мощность данного режима позволяет почти мгновенно стереть человека из Континуума, однако на максимальной установке дезинтегрирует камень массой почти 14 тонн за 1 сек. 

  1. Перегрузка - в этом режиме фазер по сути превращается в гранату (радиус поражения - 50 метров). Процесс сопровождается характерным звуком. 
  2. Режим веерного огня - для поражения нескольких целей одновременно, но с пониженным эффектом и на меньшем расстоянии. 

2) Дополнительное: 

  • Коммуникатор - прибор связи (сделанный в виде значка на униформе), так же помогает отслеживать носителя и передавать данные окружающей среды. Однако бывали случаи, что при помощи этих безобидных на первый взгляд штучек создавали звуковые волны, уничтожающие скалы. 
  • Трикодер - мини-компьютер. Имеет встроенное оборудование для поиска (может, например, найти живые организмы или определить, из чего изготовлен предмет). 
  • Фазган - фазерная винтовка. Имеет те же режимы, что и стандартный фазер, но мощнее, и в основном используется как боевое оружие в режиме "убийство" (самозарядные импульсы). Оснащен универсальным прицелом, фонарем и может быть оснащен штыком. Имеет гиростабилизацию и способность изменять частоту снарядов (для эффективности против Борга, адаптирующегося к одинаковому оружию).