Действия

Звукоподражатель

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Звукоподражатель или Ономатопея — вымышленный персонаж из вселенной комиксов DC.

Биография[править]

Хоть какая-то достоверная информация о прошлом убийцы Звукоподражателя отсутствует. По собственным (возможно — ложным) словам он родом из Делавера и его брата убил суперзлодей. В гражданской жизни, Звукоподражатель успешный член общества и примерный семьянин, но его жена и дети не подозреваю о истинной работе отца семейства — убивать героев без суперспособностей и верят что его травмы — результат его увлечений спортом. В его доме есть тайная комната где хранятся трофеи снятые с жертв. Свое прозвище, Звукоподражатель носит потому, что не произносит ни слова, кроме озвучивания всех звуков вокруг него.

Звуки Насилия[править]

После того как Звукоподражатель убил двух низкоуровневых героев — Бакая и Вираго (а заодно заставил жену Бакая истечь кровью), он нацелился на боле крупные мишени. Приехав в Стар-сити, он собрался убить Зеленую Стрелу. Он напал на Коннора Хоука и сумел его тяжело ранить. Коннор сумел уйти и добраться до больницы, но убийца пришел закончить начатое и убил нескольких врачей. Путь Звукоподражателю преградили Оливер Квин и Черная Канарейка. Оливер взял Звукоподражателя на мушку, сказав что убьет его если Коннор умрет. Убийца задрал маску, прикусил кончик стрелы и стоял так пока шла операция. Когда объявили что Коннор жив, Звукоподражатель откусил кончик стрелы и бросился бежать. Он был ранен и сброшен с крыши больницы, но все же сумел ускользнуть.

Бесконечный Кризис[править]

Вскоре, Звукоподражатель, являясь членом Тайного Общества Суперзлодеев участвовал в Битве за Метрополис, выступив противником Странного Человека. После этого, Аманда Уоллер и Атомный Ударник рассматривали Звукоподражателя как одного из возможных членов Отряда Самоубийц, собранного против Черной Семьи Марвел, что означало что правительство знает его истинную личность и может с ним связаться.

Какофония[править]

1246111-592px onomatopoeia 024.jpg

Позднее, Звукоподражатель появился в Готэме, помешав Дэдшоту убить Джокера. В перестрелке, Звукоподражатель ранил Дэдшота в голову и вытащил Джокера из Клиники Аркхэм. После чего он вручил Джокеру чемодан с деньгами, чтобы тот устроил в Готэме хаос. Джокер решил потратить деньги на войну с Макси Зевсом, который превратил яд Джокера в прибыльный наркотик. В итоге Звукоподражатель достиг своей цели — выманил Бэтмена. Он заманил готэмского мстителя в ловушку и снял его выстрелом в голову, но когда он собрался расправится с Джокером — оказалось что Бэтмен обманул его при помощи пуленепробиваемого шлема и пакетика краски. Звукоподражатель был избит и тогда — ударил Джокера ножом в сердце, поставив Бэтмена перед выбором — ловить его или спасать Джокера. Нетрудно догадаться что выбрал Бэтмен. Звукоподражатель ускользнул.

Расширяющееся кольцо[править]

2559652-onomatopoeia03.jpg

Звукоподражатель не оставил цель покончить с Бэтменом. Он сменил образ на Бафомета — нового Готэмского супергероя и в первом же появлении — спас Бэтмена от демона Этригана, облив его святой водой. После чего он стал помогать Бэтмену. Через неделю он помог ему поймать орудовавшего в Луна-парке педофила. После того как Бафомет помог поймать Черного Паука Бэтмен признал его таланты и то что он может быть хорошим союзником и разрешил бороться с преступностью в Готэме. Следующую неделю, пока Бэтмен и Сильвер Сент-Клод отдыхали на острове, Бафомет в одиночку защищал Готэм, восхитив своими талантами Робина. Он поймал Безумного Лоскута, Мистера Фриза и перед возвращение Бэтмена — Джокера. Когда Бафомет пошел домой, то понял что Бэтмен следит за ним. Он рассказал Бэтмену о своей семье и прошлом и сказав что просто хочет очистить город для порядочных людей — заплакал. Бэтмен начав доверять Бафомету — обнял его и даже рассказал что в первый год свое работы героем из-за неправильно рассчитанного подрыва у него случился спазм мочевого пузыря.

Бэтмен и Бафомет начали работать на пару. Они разняли схватку Дэдшота с Женщиной-Кошкой и арестовали стрелка. А когда они поймали Календарного Человека, Бэтмен стал доверять ему настолько, что раскрыл свою тайну личности и провел в бэтпещеру. В этот момент, Звукоподражетель опять стал самим собой. Надев свою маску, он скопировал звук расщелкивания бэтпояса. Как только Бэтмен понял все и обернулся, Звукоподражатель перерезал присутствовавшей в пещере Сильвер горло.

2017025-799px onomatopoeia 020.jpg

К сожалению, из-за смешанных отзывов и плотного графика авторов, серия Расширяющееся Кольцо так и не была закончена. Кевин Смит обещал, что допишет вторую половину и она станет отдельной минисерией под названием "Бэтмен: Воинственность", но пока что обещание не выполнено.

Силы и способности[править]

LWAEaKNBDlk.jpg
  • Предельная Стойкость: даже если Звукоподражатель не является метачеловеком — он невероятно стоек. В бою с Зеленой Стрелой он принял на себя шесть стрел подряд — в плечо, грудь, кисть руки и правую ногу, и это даже не замедлило его. Позже он пережил падение с седьмого этажа и спокойно после этого сбежал.
  • Стрелок: в меткости, Звукоподражатель не уступает Дэдшоту. Напав на больницу где лежал Коннор, он выбив дверь одновременно застрелил в голову трех врачей за шесть секунд.
  • Рукопашный боец: Звукоподражатель — превосходный рукопашник. Сочетания боевые навыки с точным расчетом, он на равных бился с Зеленой Стрелой, Черной Канарейкой и Бэтменом.
  • Рефлексы и ловкость: Ловкости убийцы достаточно для того, чтобы уклонятся от обстрела Дэдшота и поймать зубами стрелу.
  • Стелс.
  • Интеллект: Звукоподражатель отличный актер и манипулятор. Он успешно скрывает свою деятельность от семьи, а его планы всегда были разыграны как по нотам. Если же что-то идет не так — он импровизирует отход.

Вооружение[править]

Matt-smith-as-onomatopoeia-on-arrow-342686.jpg

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Звукоподражатель прославился тем, что не произносит ни одного слова, а только копирует звуки, которые его окружают. Выстрелы, удары, капанье крови и другое. При этом в роли Бафомета он спокойно разговаривал, что доказало что это — всего лишь деталь образа.

Источник[править]