Действия

Зигфрид (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Зигфрид — вымышленный танк Имперской гвардии из вселенной "Warhammer 40,000".

"Зигфрид" происходит от знаменитой сельскохозяйственной машины "Лендкраулер". Он производится в огромных подземных промышленных комплексах Крига и был изобретён во время гражданской войны на Криге для того, чтобы заменить "Часовых", чьи гидравлические системы и лёгкая броня не отвечали требованиям того времени. Но "Зигфрид" недолго использовался Корпусами Смерти, которые предпочитали многоцелевой "Часовой", и по этой причине множество "Зигфридов" было направлено в осадные корпуса.

На "Зигфриде" простой каталитический двигатель "Лендкраулера" и "Брунхильды" был заменён на более мощный газотурбинный движок. Это позволило "Зигфриду" добиться скорости в два раза выше, чем у "Лендкраулера" и установить на него достаточное количество брони. "Зигфриды" используются как мобильные резервы Баранскими Мастерами Осады и используются во внезапных нападениях на вражеские позиции.

Тяжело-бронированные "Зигфриды" обычно находятся в резерве многих осадных полков Империума, и выводятся на поле боя для того, что бы продавить оборону противника в ослабленных местах. Основным вооружением этой боевой машины является мультилазер, как и у "часового", который она должна была заменить.

Адептус Механикус не выпускали официальных технических спецификаций для принципиально нетрадиционной модификации невоенного транспортного средства. Возможно, что они считают эту машину находящейся на грани техноереси, но до сих пор, Механикус даже не пытался как-либо приостановить производство "Зигфридов".

Источники[править]

  • Кодекс Астра Милитарум