Действия

Золотая женщина

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Золотая женщина — вымышленный персонаж из 9-й серии "Джибаро" 3-го сезона сериала-антологии "Любовь. Смерть. Роботы", загадочная женщина в золотых украшениях, которая живет в озере где-то в Южной Америке и защищает его от непрощенных гостей.

Образ Золотой женщины основан, во-первых, на древнегреческих сиренах, которые с помощью своего пения могли заставить противника выполнять любое действие, вплоть до самоубийства, а, во-вторых, на золотом человеке из рассказов индейского племени чибча (так называли вождя, которого обмазывали глиной и посыпали золотым песком, после чего он купался в озере, оставляя драгоценные дары на его дне). Сюжет данной серии очень похож на рассказы о золотом человеке Эльдорадо, а озеро, в котором жила Золотая женщина, уж сильно напоминает озеро Гуатавита — реальный прототип мифического Эльдорадо.

Биография[править]

Золотая женщина проживала в озере, в лесах где-то в Южной Америке. Её предыстория неизвестна.

Когда группа конкистадоров с награбленными богатствами проходила мимо этого озера, Золотая женщина начала танцевать на поверхности озера и кричать, заставляя конкистадоров идти в озеро и топится. Очень быстро весь отряд оказался утопленным, однако один из них — глухой Джибаро — на пение сирены не поддался и остался на берегу. Он не понял, что произошло, и начал убегать — также и женщина не поняла, почему на него не подействовала её магия, и спряталась в озере. Однако к вечеру Джибаро решил вернутся к озеру, а когда стемнело, лег спать прямо на землю. Ночью из озера вышла Золотая женщина и легла возле него.

Наутро конкистадор проснулся и обнаружил, что эта Золотая женщина спин рядом с ним и обнимает его. В этот момент она проснулась и резко убежала. Джибаро хотел её остановить за руку, но лишь порезался. Прыгнув в озеро, женщина стала дразнить мужчину и зазывать за собой. Он побежал за ней по берегу и вскоре оказался около небольшого водопада. Мужчина пошел на встречу Золотой женщине, она начала танцевать вокруг него, после чего даже поцеловала. Однако поцелуй также вызвал сильные царапины, и Джибаро схватил руки женщины, чтобы обездвижить её. Женщина вырывалась и хотела снова поцеловать конкистадора, вероятно с намерением убить его, однако Джибаро ударил головой женщину, отчего она потеряла сознание. Затем Джибаро выдернул из её тела все золотые украшения (даже на лице оказалось была тонкая золотая маска), а тело выбросил в озеро. Все добытое золото он собрал в мешок и намеревался покинуть это странное место. Кровь женщины заполняет озеро, и когда конкистадор хотел выпить немного воды оттуда, то захлебнул и кровь убитого существа. В этот момент к нему вернулся слух, и некоторое время он был сильно шокирован от звуков окружающего мира.

Вскоре из озера снова поднялась воскресшая Золотая женщина, практически в том же виде, в котором её выбрасывал Джибаро, только с несколькими золотыми украшениями. Когда она увидела на берегу конкистадора, она начала петь, скорее даже кричать, и на этот раз Джибаро уже подчинился её магии и очень скоро сам ушел в озеро, утопился и оказался на дне, вместе с погибшими ранее конкистадорами и золотом, которое они хотели украсть.

Способности[править]

Перчатка Джибаро с всаженными золотыми чешуйками Золотой женщины.

Поскольку Золотая женщина живет в озере, она обладает способностью дышать под водой (если ей вообще необходимо дыхание) и может находится под водой любое количество времени. Также было показано, как она танцует прямо на средине озера, что можно расценивать как хождение по воде. Главная её способность, с помощью которой Золотая женщина на расстоянии способна заставлять своих противников самостоятельно идти в озеро и топиться в нём — это песня сирены. По идее, если это работает по аналогии с древнегреческими сиренами, то своим пением/криком она способна просто подчинять волю противника и заставлять его делать что-угодно, однако в мультсериале было показано только то, что конкистадоры сами себя резали мечами и топились в озере. Единственной очевидной слабостью данной способности, которая и была показана в мультсериале, является глухой противник, который не восприимчив к этой магии. Также вероятно Золотая женщина обладает бессмертием, поскольку после огромной кровопотери и очевидно смерти смогла снова "возродится". Вероятно, данная способность работает только при условии, что её тело окажется в озере — если бы Золотая женщина была убита в другом месте, а её тело не было выкинуто в озеро, то, вполне вероятно, "воскрешения" не случилось бы.

Не совсем ясна физиология Золотой женщины. Судя по всему, её тело состояло из большого количества острых золотых чешуек, которые способна наносить царапины обычным людям. Так, когда Джибаро пытался схватить её за руку, то у него в перчатке остались всаженными несколько таких чешуек, причем они прошли достаточно глубоко. По идее, если Золотая женщина захочет атаковать противника в ближнем бою, то ей достаточно провести рукой или ногой по любому незащищенному (или слабо защищенному) месту на теле противника, оставив глубокие царапины и даже сами золотые чешуйки. Помимо этого, подобными острыми чешуйками облеплены её губы и язык, а зубы имеют хищническую острую форму, поэтому поцелуй с Золотой женщиной также приводит к многочисленным глубоким царапинам. Помимо средства для атаки, такая золотая чешуя по всему телу выглядит и неплохой броней — она наверняка защитит от удара дубинки или даже клинкового оружия, а возможно и остановит пулю из аркебузы или мушкета.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Хоть в мультсериале не упоминается место действия, и из контекста только понятно, что это условные лесы Южной Америки, показанное озеро очень напоминает озеро Гуатавита, которое находится как раз в Колумбии.

Источники[править]