Действия

Идэ Хидеки

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Идэ Хидэки — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", японский полицейский, член группы расследования дела Киры. Помогал координировать усилия Целевой группы и предпринимал такие действия, как организация блокады полицейских машин.

Биография[править]

Молчаливый и спокойный человек, который был одним из шести полицейских, рискнувших заниматься делом Киры вместе с L, но повышенные меры безопасности показались ему проявлением недоверия со стороны великого детектива, и на встречу с ним не пошёл. После смерти L он вернулся в штаб расследований, хотя он утверждал, что только для того, чтобы работать с Айдзавой.

Один из создателей манги Оба сказал, что Идэ снова появился в повествовании, потому что он хотел использовать Идэ во время ареста Хигути. Согласно Обе, возвращение создаст "милую сцену солидарности", а использование большего числа персонажей сделает сцену ареста лучше. Обата заявил, что ему понравился Идэ, потому что он может понять мысли Идэ об уходе и воссоединения с командой. Обата заявил, что он считает, что легче рисовать персонажей, которые раскрывают мотивы своих действий.

Оружие[править]

Идэ Хидэки, вероятно, как и другие члены группы расследования дела Киры, в качестве штатного оружия имел револьвер Nambu Model 60, хотя это ни разу не было показано. Этот револьвер действительно состоял на вооружении японской полиции с 1960-х гг. и до конца 2000-х гг.

Во время штурма базы Мэлло Идэ был экипирован бронежилетом и каской спецназа, а также был вооружен пистолетом-пулемётом HK MP5A3.

Галерея[править]

Источники[править]