Действия

Изабелла (Обещанный Неверленд)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Изабелла — вымышленный персонаж из манги и аниме "Обещанный Неверленд", воспитательница приюта Благодатный Дом, которая выступает в качестве главного антагониста в начале манги и первом сезоне аниме.

Способности[править]

Изабелла показала, что она очень умна и может замечать мельчайшие детали. Она быстро и легко раскрыла детский план побега и смогла сохранить всех своих детей целыми и здоровыми. Она также очень хорошо играет в шахматы и ни разу не проиграла своим детям, что еще раз доказывает её острый интеллект. Чтобы отслеживать местоположение детей, у Изабеллы есть специальные часы, на экране которых отображается локация каждого ребенка.

Также когда Изабелла проходила обучение на маму, их, помимо прочего, учили рукопашному искусству. Изабелла продемонстрировала это, когда в один удар сломала Эмме ногу. Также в целом очевидно, что Изабелла достаточно хороша развита физически, поскольку на ней одной держался большой детский дом, и она была вынуждена выполнять много организационных мероприятий.

Оружие[править]

Хоть Изабелле и не нужно было никакое оружие, однако в первом сезоне есть показательная сцена, когда она приходит в комнату к своей помощнице Кроне с ножом за спиной. Вся сцена поставлена так, чтобы намекнуть на то, что Изабелла хочет зарезать Крону — и та даже пугается, замечая нож. Но на самом деле Изабелла принесла письмо, а нож дала Кроне, чтобы та его вскрыла. И пусть Изабелла и не применила нож для убийства, в результате Крона все равно была убита, так что такое внимание на нож в данной сцене, очевидно, намекало на скорую гибель Кроны и причастность к этому самой Изабеллы.

Во втором сезоне Изабелла была показана с немецким пистолетом-пулемётом HK MP5.

Внешность[править]

Изабелла — высокая женщина с темно-каштановыми волосами, завязанными в пучок, который свисает вниз с затылка. Она носит наряд, состоящий из черного платья с белой блузкой под ним и белого фартука поверх него, на шее у неё нанесена татуировка с номером "73584". После того, как Изабелла становится бабушкой, она носит наряд бабушки, состоящий из черного платья со стоячим воротником и без фартука.

Галерея[править]

Источники[править]