Действия

Измаил

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Измаил — вымышленный персонаж из игры Demigod: Битвы богов, один из полубогов, претендовавший на трон прародителя.

Интересно, что в оригинальной версии игры данного персонажа зовут Rook (созвучно с англ. Rock — Скала), однако российские локализаторы почему-то перевели его имя как Измаил. Кстати, Измаил — это город на юге Одесской области Украины, в прошлом — некогда неприступная турецкая крепость, которую штурмом взял Александр Суворов в 1790 году.

История[править]

В недобрый год в земли Бельронда вторглись соседи. Королевство вламандцев и тирания Пленор были готовы разделить легкую добычу, когда в Бельронд пришел незнакомец, назвавшийся Мардом. Он поведал инженерам, как возводить укрепления, и именно он решил исход войны.

Под руководством Марда жители за одну зиму возвели крепостные стены. Не успели они положить последний камень, как пришли враги. Осажденные одну за другой отбивали все атаки алчных соседей и прославляли Марда. В те славные времена он проявил себя и как осадный инженер, и как яростный воин.

Но победа в нескольких битвах не означает победы в войне. Вламандцы и пленоры собрали новое войско, куда отобрали лучших бойцов обеих армий. Возле крепости вновь закипела битва. На исходе дня Мард был ранен дротиком. Его вынесли с поля боя, но раны его были слишком тяжелы — защитник умер. Отцы Бельронда и простые горожане впали в уныние. Согласно последней воле Марда, тело его замуровали в стенах центрального бастиона крепости.

На следующий день армия Бельронда приготовилась к последней схватке. И вдруг над дымом от кипящего масла, над пылью, поднятой бесчисленными нападавшими, пронесся мерный рокот. Центральная башня крепости задрожала и вырвалась из каменной хватки стен. Неспешно вознеслась она к небу и начала менять очертания. Вот показалась голова, обозначились плечи и руки... В руках ожившей крепости лежал гигантский молот. Опираясь на свое оружие, великан поднялся на каменные ноги и пошел крушить врагов. Вскоре от армии захватчиков не осталось и следа. И тогда великан вернулся на вершину холма и вновь занял свое место в центре крепости.

Когда бельрондцы осмелились заглянуть в глубину некогда живого бастиона, они увидели смертное ложе и лежащего на нем Марда. Казалось, он спал. На губах его застыла легкая улыбка.

Способности[править]

Измаил не зря получил свое прозвище. Этот полубог-крепость медлителен, но силен и способен разить врагов молотом, швырять в них целые скалы и даже достраивать самого себя. Измаил легко водружает на свои широкие плечи и голову целые башни, которые самостоятельно ведут огонь по врагу. Кроме того, Измаил умеет возводить башни света, которые стреляют лучами и контролируют отдельные участки поля. Измаил — крепкий и стойкий боец. Вдобавок, оказавшись на грани разрушения, он способен разорить окружающие постройки и с помощью этого материала восполнить свое здоровье.

Достоинства:

  • Крепкий;
  • Создает множество самостоятельно действующих построек.

Недостатки:

  • Крупная мишень;
  • Медлительный.

Галерея[править]

Источник[править]