Действия

Изогнутый лук на’ви

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Изогнутый лук — вымышленное оружие из вселенной "Аватар", одна из самых мощных разновидностей лука на’ви, которой обычно пользуются во время охоты или боя верхом на банши.

Описание[править]

Это одно из самых сложных творений на’ви, и, по сути, трудно придумать конструкцию мощнее без использования специальных материалов. Свое название этот композитный лук получил благодаря тому, что со снятой тетивой его рога выгибаются вперед, так что натянуть её прямо на ходу практически невозможно — нужна твердая опора и немаленькое усилие, чтобы согнуть плечи лука и зацепить тетиву за другой конец.

Изогнутый лук изготавливается из хряща горного банши, что придает ему гибкость, упругость и способность развивать изрядное усилие при выстреле, а его тетива сплетается из кишок стурмбиста. Уникальное строение рукояти позволяет охотнику-на’ви, при должном навыке, стрелять без опасения за свои пальцы (на Земле в таком случае обычно используется специальный щиток или перчатка, которая не дает возвращающейся тетиве рассечь руку), с безупречной точностью поражая цели даже при горизонтальном положении лука.

Источник[править]